Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите разобраться!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Maximator

Maximator

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02.06.2007 17:02

23 мая 2007 года мне исполнилось 18 лет 1)Сейчас я учусь в колледже. Там учусь после 11 класса(окончил в 2006 году), и учиться там 3 года. но после первого года обучения я могу уйти из колледжа если мне не понравилось обучение в нём. Пока дали отсрочку на 3 года. Вот и вопрос: если я пойду сейчас учиться в институт и там тоже мне дадут отсрочку, но на 5 лет, меня заберут в армию? 2)В 16 лет встал на учёт в военкомате. Тогда мне дали преписное, в котором сзади была приклеина повестка на 29 мая 2007 года. Я собирался поехать но проспал. Теперь мне надо идти туда с 1 по 10 июня. Когда вставал на учёт мне дали категорию А(годен) и приписали в погран войска. Сейчас мой рост 184 см, вес примерное 65 кг. Могут ли мне дать отсрочку, или забрать из-за недостаточности веса? 3)Мой родной папа умер лет 7 назад. Папа сестры(мой отчим) умер в том году. Я живу с сестрой(10 лет) и мамой. Могу ли я откосить в этом случае? Пожалуйста ответы на вопросы давайте под разными цифрами, чтобы я мог понять Ваш ответ)

#2 blatnou

blatnou

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03.06.2007 00:34

3)Мой родной папа умер лет 7 назад. Папа сестры(мой отчим) умер в том году. Я живу с сестрой(10 лет) и мамой. Могу ли я откосить в этом случае?
Пожалуйста ответы на вопросы давайте под разными цифрами, чтобы я мог понять Ваш ответ)

Если маме больше 55 лет,то можешь получить отсрочку по этому поводу...

#3 Maximator

Maximator

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.06.2007 01:28

Если маме больше 55 лет,то можешь получить отсрочку по этому поводу...


ей 37 будет



А если у меня рост 184, а вес 65 то могут забрать, или нет?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 04.06.2007 08:42

1. Если Вы поступите в институт, то будете иметь право на вторую отсрочку по обучению. Поскольку отсрочка предоставляется для получения образования данного и более высокого уровня. (подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обзанности и военной службе". 2. Данный вопрос просьба адресовать на наш медицинский форум. 3. Оснований для отсрочек или освобождения от военной службы по изложенным обстоятельствам я не вижу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 04.06.2007 13:56

Уважаемый, Maximator! Действительно права на отсрочку по семейным обстоятельствам Вы не имеете. С Вашим ростом и весом Вас скорее всего признают годным к военной службе с незначительными ограничениями. Вы могли бы обратиться в московский офис военной коллегии, где помогут Вам развить вопрос со здоровьем.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург