Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Идти или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 blatnou

blatnou

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03.06.2007 11:22

Ситуация стандартная-справка из ВУЗа(ф26) была предоставлена в ВК до 30.06,а уже была прислана повестка(ф22) на более раннее число июня для прохождения мероприятий связанных с призывом.Являться или нет по данной повестке(ничего не подписывал)?
Да и вообще вызов в ВК во время действия отсрочки для призывных мероприятий это законно?

За неявку по повесткке в период действия отсрочки от призыва предусмотрена только, административная ответственность в виде штрафа, да и то в случае ее вручения лично призывнику.

Также в соответствии с п.7 "Положения о призыве" в отношении Вас не могут сейчас осуществлять мероприятия, связанные с призывом на ВС, к которым относится и медосвидетельствование.



#2 Миронов Михаил Николаевич

Миронов Михаил Николаевич

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.06.2007 18:14

Я на фомуре буквально 5 минут как зарегестрировался. Прошу прощения если я со своим вопросом влез в чужую тему. Вот такой вопрос: Мне пришла повестка на 5 июня 2007 года, с подписью "Для проведения мероприятий, связанных с призывом на военскую службу". Могут ли меня забрать в армию? Нужна ли мне свежая справка из техникума что я еще учусь, так как у меня гос. экзамены 21 июня?
Остроумен тот, кто шутит со вкусом..

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 04.06.2007 09:52

Я на фомуре буквально 5 минут как зарегестрировался. Прошу прощения если я со своим вопросом влез в чужую тему.

Вот такой вопрос: Мне пришла повестка на 5 июня 2007 года, с подписью "Для проведения мероприятий, связанных с призывом на военскую службу". Могут ли меня забрать в армию? Нужна ли мне свежая справка из техникума что я еще учусь, так как у меня гос. экзамены 21 июня?

Если Вам пришла подобная повестка, то призвать Вас действительно могут. Из техникума возьмите свежую справку, в которой будет стоять дата окончания учебного заведения - 30 июня.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 04.06.2007 13:46

Уважаемый, Миронов Михаил Николаевич! Справку скорее всего смысла нести нет, так как в военкомате Вам будет сказано, что днем окончания учебного заведения - есть день защиты диплома, после чего они и хотят забрать Вас в армию в этот призыв! Если Вам этого не хочется в военный комиссариат идти не стоит.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 04.06.2007 15:14

Просто не идти - чревато попаданием с неофициальные списки "уклонистов". Моё мнение - пройти призывные мероприятия и оспаривать законность решения о призыве в судебном порядке.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#6 Миронов Михаил Николаевич

Миронов Михаил Николаевич

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.06.2007 15:24

Но если справка из учебного заведения дана до 30 июня 2007 года, как они могут забрать раньше??? Скажите что мне делать завтра в военкомате??? Подписывать ли какие либо документы там??? И дадут ли мне завтра пройти медкомиссию чтоб в личное дело хотябы что-то вложили, по поводу болезни! 2 степень гипертонии. В личном деле ни чего нету пока. Думаю завтра показать им свою амбулаторную карту.
Остроумен тот, кто шутит со вкусом..

#7 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 04.06.2007 15:25

Практика именно такова: призывают, несмотря на отсрочку. Это незаконно. Однако (не)законность того или иного действия (решения) уставнавливает суд, либо прокуратура, а не сам призывник. Именно в эти органы и следует обращаться в случае нарушения законных прав.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#8 Миронов Михаил Николаевич

Миронов Михаил Николаевич

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.06.2007 15:43

А если они начнут не законно меня игнорить с маими справками и отсрочкой, то мне с них нужно брать бумагу удостоверяющее о том что им поралельно на мою отсрочку и справки из больници, нужно с чем-то идти в пракуратуру? И как вообще оформляется заявление в проруратуру такого плана?
Остроумен тот, кто шутит со вкусом..

#9 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 04.06.2007 16:12

В случае вынесения решения о призыве в отношении лица, пользующегося отсрочкой, данное решение следует оспаривать в суде. Смотрите об этом в теме "Беспредел" в этом же разделе форума.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.