Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повторная медкомиссия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Sergey83

Sergey83

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.06.2007 18:35

Здравствуйте, меня волнует такой вопрос: когда мне было 18 лет с большим трудом удалось получить
отсрочку от армии, признали ограниченно годным (годным к военной службе в военное время) и дали
категорию В, сказали что каждые три года нужно проходить повнорное переосвидетельствование. Как законопослушний гражданин ровно в 21 год, после повестки естественно, пошел в военкомат где мне сказали, что список болезней поменялся и, что теперь я стано-
влюсь годным к военной службе, правда врач отпустил меня и дал две недели на то что бы я собрал
"нужные" справки. На работе мне сказали, что В.В.Путин выпустил постановление которое отменяет повторные медкомиссии и все те, кто успел пройти по старому списку болезней остаются негодными.
Сейчас мне 24, больше с того момента в военкомат я не ходил, впрочем повесток тоже не получал.
Хотя вопрос остается открытым, что мне делать или не делать в данной ситуации??? Пару лет назад
в момент призыва, в очередной раз остановили в метро на вопрос:"служил" ответил нет, хотя отметка в паспорте стояла как у всех, меня решили пробить, вобщем пришлось заплатить 100р., мало ли что там у меня, может я уже давно в розыске. Пришел домой залез в интернет вроде все нормально, даже успокоился, а теперь вдруг на работе мой одногодка в такойже ситуации как и я, только по другой болезни, сказал мне что так до сих пор каждые три года ходит на медкомиссию, и что ничего не менялось, а мне просто повезло что повестки не приходят...
p.s. дико Извеняюсь, если данная ситуация уже обсуждалась, с Уважением Сергей.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04.06.2007 08:12

Уважаемый Sergey83, действительно подобная ситуация не раз обсуждалась на нашем форуме. С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург