Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подлежит ли призыву такой человек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Алексей С

Алексей С

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.06.2007 22:14

Единственный сын матери одиночки, которая уже вышла на пенсию? Тот же вопрос если у матери есть какая-либо группа по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 04.06.2007 08:03

Уважаемый Алексей С!
В соответствии с подп."б" п.1 ст.24 ФЗ "О воиноской обязанности и военной службе"отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург