Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

По поводу отсрочки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 netRunner

netRunner

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.06.2007 15:56

Мне 19 лет. Проходил уже 3 медосмотра. На всех мне говорили что я ограниченно годен. На последнем медосмотре мне опять сказали тоже самое. Я удивился вновь,так как имею врождённый порок сердца(проляпс мит. клапана). На всех документах по мед справке я болен, и каждый врач вне комиссии говорит что я не годен. Но на комиссии говорят обратное, причём терапевт когда пизал заключение, даже не заглянул в медецинскую карту, хотя такм лежали совсем свежие документы обследования. Как тогда этот левый терапевт может вынести мне диагноз что я годен ? А ведь она так и написала. Так же ещё имеется пара заболеаний, довольно серьёзных, и сними опять же я годен. Скажите как быть ? И получается так что если человек имеет много заболеваний, но ни одно не попадает под отсрочку, то значит он годен ? :icon_sos: Вот что у меня, скалеоз(+ плоскостопие 2 степени(а может и ещё хуже, врач очень долго думал что же мне поставить)), гастрит с пон. кислотностью, тонзиллит, недостаточьность веса.

#2 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 04.06.2007 16:15

Если Вы правильно процитировали слова врачей "ограниченно годен", то это означает, что Вы не подлежите призыву. Вам присвоят категорию годности "ограниченно годен", зачислят в запас и выдадут ВБ. "Ограниченно годен" - это формулировка.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 netRunner

netRunner

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.06.2007 17:04

Дело в том что я забыл как точно это звучало. Я сейчас могу съездить в военкомат, попросить дело и посмотреть "приговор" ?

#4 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 04.06.2007 17:07

3. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе: А - годен к военной службе; Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен к военной службе; Г - временно не годен к военной службе; Д - не годен к военной службе. Узнайте какую из них присвоили Вам.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.