Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Работа и Военкомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 demio

demio

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04.06.2007 16:20

Доброе время суток, уважаемые юристы! Сложилась следующая ситуация. Я был прописан в городе А, уехав учиться в город Б я выписался из города А и получил временную прописку в городе Б. После окончания учебы на адрес временной прописки приходили повестки.. а ткже приходили и на адрес прошлого места жительства. Активно меня военкомат не ищет, но работаю я оффициально с трудовой книжкой. На днях Бухгалтерия заявила, что в ноябре сего года предприятия обязуют предоставлять информацию о прохождении военой службы, собственно вопрос следующего характера: так ли это? если да то какие меры может принять военкомат (придут на работу и уволокут силой? :) ) И еще вопросик.. когда я менял паспорт - на странице "Воинская обязанность" поставили прямоугольный штампик (абсолютно неразборчив текст заголовка) и от руки вписана дата (та же что и дата выдачи паспорта).. что он значит? :) Заранее огромное спасибо, почерпнул с этого форума море полезной информации :)

#2 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 04.06.2007 16:36

Работодателям надлежит предоставлять сведения о работающих у них военнообязанных гражданах в соответствующие органы. Штамп означает, что Вы военнобоязанный.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.