Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

малиция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 кузя

кузя

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04.06.2007 23:32

здравствуйте.я собираюсь устроиться на работу в увд ну в милицию вобщем и у меня такой вопрос: 1)предоставляется ли мне отсрочка от армии на время работы 2)и может ли быть такое что придя на собеседование мне вручат повестку и придется катить в армию.. так как мне 19 лет и уже год я скрываюсь от вон. об....??

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 05.06.2007 09:43

Уважаемый кузя,
в соответствии с подп. "з" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется гражданам, окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел... на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях.
Высшего образования у Вас нет, в образовательных учреждениях органов МВД не обучаетесь. Следовательно, права на отсрочку не имеете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург