Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка для выпускника колледжа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Valera

Valera

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.06.2007 09:40

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Я заканчиваю один из московских колледжей. Вчера, 04.06.2007, мне в колледже вручили повестку в военкомат даниловского района (я расписался). Надо было явиться в 9.00. А за повестку я расписался в 12.00. Что мне делать: 1.Когда появиться в военкомате? 2. А может сначала позвонить туда с объяснениями? 4. И самое главное я сегодня взял справку в колледже. там написано, что срок обучения до 30 июня. Может быть пойти на призывную комиссию и предъявить эту справку. А в приписном свидетельстве написано - отрочка до июня 2007 г. А я хочу поступать в ВУЗ!!! Подготовительные только закончились. Или лучше к Вам на консультацию прийти???

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 05.06.2007 09:54

Уважаемый Valera, призывные комиссии военных комиссариатов практикуют вручение повесток и проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в отношении студентов последних курсов образовательных учреждений с целью призвать их сразу после защиты диплома. У Вас аналогичная ситуация. Несмотря на предъявление справки, в которой будет указана дата 30 июня, все равно будет принято решение о призыве на военную службу. Отсрочка для поступления в ВУЗ действующим законодательством не предусмотрена. Рекомендую приехать к нам в офис для более детальной консультации.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург