Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Срочно нужно посоветоваться!!! HELP!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Перепелица

Перепелица

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.06.2007 16:38

Здравствуйте, дорогие участники форума! Ситуация у меня следующая! Ребенку исполнилось 3 года, отсрочку по нему(Ребенку) не оформлял, да и никто и ничего не приходило! Живу не по прописке с ребенком и супругой! Сегодня звонит домой (матери) участковый и просит информацию по мне! Мать отвечает, что не знает гдея и мой телефон! Он просит разрешения зайти вечером и принести некоторую бумажку, по его словам, чтобы мать подписала ее... что она не знает где я нахожжусь и мои данные(телефон, работа и т.п.)! Вопрос: Подписывать ли ей данный документ!!! Заранее спасибо!!! Очень срочно нужен ответ... времяни осталось несколько часов!!!

#2 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 05.06.2007 16:55

На мой взгляд, ситуация такова: линейному подразделению ОВД дали задание "поработать" по призывникам. Участковому проблемы призыва до лампочки. Но отчитаться надо. Поэтому ему хочется иметь на руках документ с подписью Вашей матушки, чтобы было видно, что работу он провёл. Однако Ваша мама не обязана ни открывать ему дверь, ни тем более что-то подписывать. При этом, эта бумага в случае её подписания не может иметь для Вас никаких юридических последствий. Т.е. Вашего положения в любом случае это не усугубит. Однако есть повод задуматься. Раз в отношении Вас ВК проявил интерес - визит участкового не последнее доступное средство призвать Вас в армию.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Перепелица

Перепелица

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.06.2007 17:01

На мой взгляд, ситуация такова: линейному подразделению ОВД дали задание "поработать" по призывникам.

Участковому проблемы призыва до лампочки. Но отчитаться надо. Поэтому ему хочется иметь на руках документ с подписью Вашей матушки, чтобы было видно, что работу он провёл. Однако Ваша мама не обязана ни открывать ему дверь, ни тем более что-то подписывать. При этом, эта бумага в случае её подписания не может иметь для Вас никаких юридических последствий.

Т.е. Вашего положения в любом случае это не усугубит.

Однако есть повод задуматься. Раз в отношении Вас ВК проявил интерес - визит участкового не последнее доступное средство призвать Вас в армию.

Огромное спасибо и если можно еще один вопросик!
Может ли он (участковый) принести повестку и будет ли она для меня началом новой (военной) жизни при подписании данной повестки моей матушкой?!

#4 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 05.06.2007 17:09

Сотрудники органов внутренних дел могут вручать повестки на явку в ВК гражданам. Однако юридическую силу имеют только повестки вручённые гражданину лично под роспись.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 07.06.2007 17:20

Уважаемый Перепелица! Я понимаю ваши опасения насчет возможной уголовной ответственности, но нельзя же бегать годами... :blink: Нужно что-то решить, или отслужить 1,5 - 1 год или найти законное основание для отсрочки или освобождения. :smile: