Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Опечатка в повеске.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Astaldo

Astaldo

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.06.2007 00:56

Здравствуйте.
Пришла повестка из военкомата. в красивом конверте, как и положено.
В ней предложение явится для выяснение вопросов связанных с прохождением, при себе иметь паспор+ документы обуславливающие отсрочку.
И на конверте и в тексте повестки в моей фамилии допущена ошибка в непроверяемой гласной, написана "А", вместо "О".
Точно так же ошиблись в паспортном столе при выдаче паспорта мне первый раз в 15-16 лет, не помню точно, тогда я пришел второй раз, покричал на них, они выдали новый с правильной фамилией.
Сейчас мне 23, новый выдан правильно.
Вот вопросы:
1. Связаны ли эти события? Отсылал ли паспортный стол что-то в военкомат и может ли там быть дело заведено на человека с ошибочной буквой "А", раз они так методично ошибаются?
2. Если 1. = "да", то Я не тот человек, которого они ищут, след, я им не нужен, след, пошли они в лес, да?
3. + ко всему у меня еще медицина наше все!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 06.06.2007 10:02

Уважаемый Astaldo, в повестке просто имеете место описка. Суть в том, что военкомат Вами заинтресовался. Установлена обязанность явки только по подписанной лично Вами повестке. Повестку Вы не подписыали. Однако в соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе" в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Astaldo

Astaldo

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.06.2007 10:05

беспечение их прибытия на мероприятия

А что именно они делают? в двух словах или ссылку на почитать?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 06.06.2007 10:46

А что именно они делают? в двух словах или ссылку на почитать?

Проводят розыскные мероприятия (учасковые ходят по квартирам, проверяются документы в общественных местах и т.д.)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург