Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Могут ли призвать летом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 IgIRF

IgIRF

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.06.2007 19:00

Парню исполнилось 18 лет в феврале. Состоит на учете в ПНД с диагнозом энурез. Но самое главное то, что в июне (т.е.сейчас) он заканчивает 3-й курс колледжа (14 июня сдает Госэкзамен), а на следующий день, 15 июня получает приказ о зачислении на 3-й курс Университета. Отсрочка у него до 30 июня. В военкомате сказали, что им нет дела до этого приказа о зачислении в Университет. Что якобы только с 1 сентября парень может считаться студентом. Правильно ли это? Поэтому у нас 2 вопроса: 1. До какого числа длится призыв? 2. Могут ли призвать до окончания призыва либо в течение всего лета (июль и август)?

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 06.06.2007 19:35

Уважаемый, IgIRF! 1. Весенний призыв длиться с апреля до конца июня. 2. Призвать в Вашем примере могут после защиты диплома 3. Заболевание "энурез" подпадает под ст. 88 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) и освобождает от прохождения военной службы при наличии подтверждающих данное заболевание документов.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург