Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Дают ли вторую отсрочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 _deadman_

_deadman_

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.06.2007 20:00

Меня отчисляют с первого курса университета, мне 18 лет. Отчислят уже после весеннего призыва, но под осенний я попадаю. Если я поступлю повторно, у меня будет ещё одна отсрочка? Или меня всё равно заберут осенью?

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 06.06.2007 20:02

Предоставят Вам право на отсрочку или нет зависит от того, за что Вы были отчислены.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 _deadman_

_deadman_

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.06.2007 20:03

За несданную сессию.

#4 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 06.06.2007 20:14

Тогда меня интересует формулировка основания в приказе об отчислении. Дело в том, что в соответствии п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "ОВОиВС" право на вторую отсрочку по обучению не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#5 _deadman_

_deadman_

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.06.2007 20:18

А, ну тогда, вроде бы, всё в порядке. Спасибо большое за разъяснения. Удачи вашей коллегии.

#6 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 06.06.2007 20:28

Всё таки напишите, какова формулировка в приказе. Академическая неуспеваемость для военкомата однозначно означает утрату права на отсрочку.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#7 _deadman_

_deadman_

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.06.2007 20:39

К сожалению, у меня сейчас нет формулировки. Завтра я съезжу в университет, выясню и напишу здесь. Спасибо. Но, я полагаю, что все-таки там будет "отчислен по итогам сессии" а не за академическую неуспеваемость, потому что в течение сессии всё было хорошо и к сессии я был допущен. А какая формулировка желательна для того, чтоб не возникло проблем с военкоматом? =))

#8 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 06.06.2007 21:56

"По собственному желанию".
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 07.06.2007 17:34

Но, я полагаю, что все-таки там будет "отчислен по итогам сессии" а не за академическую неуспеваемость, потому что в течение сессии всё было хорошо и к сессии я был допущен.
А какая формулировка желательна для того, чтоб не возникло проблем с военкоматом? =))


К сожалению, как бы это не было сформулировано, любое отчисление, кроме " по собственному желанию" будет означать одно - утрату права на отсрочку... :sad:

#10 almaz

almaz

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.06.2007 20:13

Здравствуйте! у меня такой вопрос. В этом году поступаю в ВУЗ, мне 16, в следующем году осенью призывают. Получается, это будет первая отсрочка. А если я решусь сразу после окончания института поступить в аспирантуру, дадут ли мне вторую отсрочку? И еще вопрос, до 27 лет с учетом аспирантуры мне не хватает 2-3 года, если я заведу ребенка, дадут ли мне третью отсрочку до исполнения 3-х лет ребенку? заранее спасибо

#11 андрей?

андрей?

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20.06.2007 21:53

здравствуйте. скажите, пожалуйста, если я закончил техникум и сейчас поступаю в институт, у меня будет вторая отсрочка? Институт Технологии и Дизайна. спасибо.

Сообщение отредактировал андрей?: 20.06.2007 21:54


#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 21.06.2007 11:00

Да, можете воспользоваться правом на вторую отсрочку, поскольку в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня). Институт - более высокий уровень образования.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург