Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Послевузовское образование в медвузе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Doof

Doof

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.06.2007 20:51

Мой брат заканчивает интернатуру Московской медицинской академии им. Сеченова, предстоит поступать в аспирантуру и его вроде берут, но в военно-учетном столе ему сказали, что отсрочка для обучения в аспирантуре ему не положена. Офицера запаса он не получал. По закону, насколько я понимаю, ему должны предоставить отсрочку на всё время получения послевузовского образования. Или я не прав? Заранее спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 07.06.2007 09:24

Уважаемый Doof, отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), к ранее предоставленным отсрочкам по обучению никакого отношения не имеет. Поэтому, в случае поступления, Ваш брат будет иметь право на отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Doof

Doof

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.06.2007 10:13

Спасибо!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 07.06.2007 11:00

Пожалуйста. В случае возникновения проблем - обращайтесь, поможем!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург