Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

могут ли отменить отсрочку, если


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Rubeer

Rubeer

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.06.2007 18:52

Могут ли в военкомате отменить отсрочку, если институт меня не отчисляет, а дает возможность прослушать к примеру 4 курс повторно.... Институт негосударственный с гос. аккредитацией и правом на отсрочку дневников. Мне 23года. До поступления в институт я уже окончил мед. колледж и получил средне специальное образование, потом поступил в институт психологии (полное обучение там 5лет) и сейчас на 4ром курсе, есть небольшая вероятность, что мне его придется прослушать повторно. При этом в приписном и в деле отсрочка мне дана до 2008года, то есть если я повторно прослушаю курс 4рый ,то те 5лет отведенные на институт заканчиваются на подступи к пятому курсу, дадут ли мне в военкомате доучится на 5ом курсе своего института? (это уже получается как 6 лет и отсрочка получается нужна до 2009года). :icon_sos:

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 08.06.2007 10:06

П. "а" ч.2 ст. 24 ФЗ "ОВОИВС" предполагает право на отрочку на период нормативных сроков освоения образовательных программ. В случае Вашего повторного обучения на одном и том же курсе Вы явно превысите эти сроки, что даст основание ВК считать датой окончания отсрочки ту дату, которая сотит у Вас в приписном сейчас. Я думаю здесь есть поле для борьбы.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 08.06.2007 17:50

С вышеуказанным, согласен!

#4 Rubeer

Rubeer

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.06.2007 22:34

На сколько мне известно, недавно стало, что я имею право на 2рую отсрочку т. к. слышал что среднее образ учреждение не является отсрочкой и является доучиванием общеобразовательного школьного плана и получения среднец специализации. Так ли это? Такую информацию мне поведал некий юрист моего знакомого.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 09.06.2007 10:28

Нет, права на вторую отсрочку Вы не имеете. Отсрочка предоставляется для получения образования данного и более высокого уровня (подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). В связи с обучением в колледже Вам была предоставлена первая отсрочка от призыва, сейчас, обучаяст в ВУЗе, пользуетесь второй.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург