Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нужна консультация.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 LD_

LD_

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.06.2007 10:30

Меня отчисляли за академ. неуспеваемость и потом восстановился. Уже год учусь без всяких проблемм. По закону я читал что имею право на 2ую отсрочку, но проблема в том что у меня потерян преписной и в универе не могу получить новую ф26. А в военкомат идти преписной восстанавливать немного страшно. Как в данном случае лучше поступить и на какие подводные камни можно наткнуться? С 2008 года сохранится 2ая отсрочка после восстановления или повторного поступления? У меня ещё скалиоз(точный диагноз так не помню), аллергия на цветение(читал что люди с аллергией на рыбу могут получить освобождение, а цветение весной намного серьёзнее), невосприимчивость к антибиотикам и ещё к нескольким лекарствам, мож но ли по здоровью попробывать получить освобождение? Как лучше поступить в моём случае?

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 13.06.2007 06:05

Уважаемый LD_! Вынужден вас огорчить! :sad: Если неуспеваемость является нарушением устава вашего ВУЗа, то право на отсрочку по учебе вы утратили и восстановление вам уже не поможет... Кроме того, перичисленые вами заболевания, вряд ли могут быть положены основу освобождения от призыва ( вам необходимо точнее указывать диагнозы, а лучше обратиться с этим вопросом на медицинский форум). Рекомендуем обратиться за помощью к сотрудникам Московского отделения ВКА. Адрес и телефон указаны на сайте. Удачи!

#3 LD_

LD_

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.06.2007 07:40

Вот похожия ситуация, так что право на 2ую отсрочку я не потерял. Учился в МГТУ и там же и остался.

http://voenkomat.ru/...?razdelid=13827

Просто там через суд решали дело с военкоматом, всё долго получилось, а у меня ещё и преписной потерян. Так что интересно как лучше преписной восстановить и получить в универе ф26.

Сообщение отредактировал LD_: 13.06.2007 07:40

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 14.06.2007 16:50

Уважаемый LD_! Возможно, право на отсрочку вы не потеряли, НО это придется ДОКАЗАТЬ в суде и не факт, что решение обоих инстанций будет в вашу пользу... :unsure: Так что, утверждать что у вас есть отсочка, я пока бы не стал... А получить (востановить) приписное свидетельство можно после окончания призыва.