Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Можно после техникума в институт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Архитектор

Архитектор

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.06.2007 06:24

Через год оканчиваю техникум и хотел-бы поступить в институт. Если я сразу после техникума(техникум дает отсрочку) поступлю в институт - отсрочка от института будет? И еще вопрос - где-то читал что если выписаться с ПМЖ и никуда не прописываться то в армию не заберут, тк никому это не надо за мной бегать?. Это так или глупостиь очередная?

Сообщение отредактировал Архитектор: 13.06.2007 06:24

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 13.06.2007 06:35

Уважаемый Архитектор! Право на острочку у вас сохраниться! Что касается второго, то это неправда! Даже если вы снимитесь с воинского учета и не будете иметь регистрации в РФ, вас будет все равно разыскивать РВК по месту вашей последней регистрации...

#3 Архитектор

Архитектор

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.06.2007 06:40

Уважаемый Архитектор!
Право на острочку у вас сохраниться! Что касается второго, то это неправда! Даже если вы снимитесь с воинского учета и не будете иметь регистрации в РФ, вас будет все равно разыскивать РВК по месту вашей последней регистрации...

Насчет второго я так и думал, а то бы все повыписывались и бомжами стали :)
А вот насчет отсрочки по учебе в институте - можно поподробнее?
У меня же сейчас уже отсрочка есть, тоесть это как-бы вторая пполучается... с этим не будет проблем?
И насчет самого поступления - Тоесть если я на 1 курс поступлю то еще на 5 лет отсрочка будет?
Спасибо за оперативный ответ :)

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 13.06.2007 06:44

Уважаемый Архитектор! в случае вашего повторного поступления отсрочка сохраниться, что вам еще добавить... Поступите на 1 курс -отсрочка будет до конца обучения...

#5 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 13.06.2007 06:44

пп "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "ОВОиВС" предполагает предоставление второй отсрочки гражданам Вашей категории: "Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);"
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#6 Архитектор

Архитектор

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.06.2007 06:51

Спасибо вам большое за помощь! А на сайт я случайно зашел, когда курсовую искал :)

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 14.06.2007 16:04

Всегда рады помочь! :biggrin: