Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Постановка на учет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 K-56

K-56

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.06.2007 15:39

Учился в Москве в институте, во время учебы стоял там же на в/учете. Постоянная регистрация в другом городе. После защиты снялся с учета. Но остался работать в Москве, имею временную регистрацию на 6 месяцев. Где я должен стать на в/учет? Позакону я знаю что по месту пребывания. А на практике как? Что в Москве всех кто имееет временную регистрацию ставят на учет? Не скажут мне езжай по месту постоянного проживания и вставай на учет.

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 14.06.2007 07:40

По закону Вы ОБЯЗАНЫ состоять на учёте по месту фактического проживания, если оно находится в другом регионе.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 K-56

K-56

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.06.2007 16:23

По закону Вы ОБЯЗАНЫ состоять на учёте по месту фактического проживания, если оно находится в другом регионе.



Т.е. уточним по месту временного пребывания или по месту постоянного жительства, есть два таких термина, а места фактического проживания нет. По закону о военном учете, даже при выезде на срок более чем две недели (если я не ошибаюсь, лень смотреть консультант)необходимо сниматься с учета и становиться по месту пребывания. Я спрашиваю как на практике?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 14.06.2007 18:49

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военой службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания. У Вас временная регистрация на полгода, поэтому необходимо встать на воинский учет по месту временного пребывания. На практике так и происходит. Не вставая на учет, Вы тем самым нарушаете правила воинского учета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург