Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

академ на 5ом курсе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Геродот

Геродот

    Старожил

  • Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 14.06.2007 00:22

По некоторым обстоятельствам пришлось взять академ. 5 курс, летняя сессия не сдана, госы и диплом соответственно тоже. Академический отпуск взял впервые. Могу ли быть уверен, что меня не призовут? А то слышал, что некоторых забирали…. И если, могу я быть уверен, то на основании какой статьи? Спасибо

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 14.06.2007 07:52

Закон гарантирует Вам продление отсрочки в связи с однократным использованием академического отпуска. Конкретно ФЗ "ОВОИВС" ст. 24 п. 2 пп. "а".
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 14.06.2007 10:48

Подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. "
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург