Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Будет ли отсрочка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Джанин

Джанин

    Местный

  • Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 19.06.2007 07:27

Доброе утро! Скажите пожалуйста, с 2004 года я учился в институте, и после полу года учения взял академ, затем с сентября уже 2005 восстановился, проучился опять пол года и бросил. Вопрос: Если я сейчас поступлю в институт, будет ли действовать отсрочка от армии?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 19.06.2007 10:03

Уважаемый Джанин, в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Таким образом, если Вы были отчислены из института за нарушение Устава или правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку иметь уже не будете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург