Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Тянут время

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Galina

Galina

Гуру

• Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 09.09.2007 18:17

Уважаемый Лейтенант запаса! Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, о каких доказательствах об отце может идти речь. Ясно, что мать одна, а отца нет. Пусть не мудрят. А Вам надо быть понастойчивее. Если у Вас есть весь пакет документов, значит действительно тянут время. Но почему? Что хотят? :cool: Потреплют нервы, но если Вам положена эта отсрочка, всё равно дадут. Иначе это нарушение Закона.

#22 Galina

Galina

Гуру

• Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 09.09.2007 19:33

Уважаемый Лейтенант запаса! А если было усыновление, тогда конечно, нужно свидетельство о смерти отца. А доказательств о том, что мама не была замужем, никто и никогда не должен требовать. Это личное дело каждого и у всех складывается судьба по разному. Если бы у меня, хоть раз, спросили, я послала бы их ... далеко и надолго. Ваше дело правое, не волнуйтесь, всё будет хорошо. Берегите маму, заботьтесь о ней. В армию Вас - не заберут, пока жива Ваша мама. А какой пакет документов, здесь на форуме много раз повторяется. А вот, что даётся на руки, я не знала, что дают какую-то бумагу. То, что в приписном делают соответствующую отметку, это обязательно.

#23 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 09.09.2007 19:38

...Потреплют нервы, но если Вам положена эта отсрочка, всё равно дадут. Иначе это нарушение Закона.

Довольно наивно полагать, что нарушение закона для россиянской власти, в частности для военкоматчиков, является чем-то сверхестественным.

...Еще, как выглядит факт отсрочки? Где и что должны написать или какую бумагу дать (показать)? А то могут на словах сказать "да мы вас не берем", а в весенний призыв снова вспомнить.
Заранее благодарю всех за помощь.

Факт отсрочки выглядит как запись в книге протокола заседания призывной комиссии. Вы вправе запросить заверенную копию принятого в Вашем отношении решения.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#24 Galina

Galina

Гуру

• Участник форума
  • 60 сообщений

Отправлено 09.09.2007 19:45

Да, к великому сожалению. Вот поэтому, надо быть с твёрдым характером. Не расслабляться, не отчаиваться ни при каких обстоятельствах. Делать своё дело спокойно, настойчиво. К сожалению молодые люди пока, в силу малого жизненного опыта, часто не обладают этими качествами, это приходит с годами прожитых лет. Но как раз так и приобретается жизненный опыт. :cool:

#25 петр312

петр312

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.09.2007 00:59

ответте пожалста: 1.какие документы необходимы для предоставления отсрочки б-1-24 по уходу за матерью инв 2 гр. в какой статье это указано, 2. должны ли копии документов быть заверенными, где это указано № статьи

#26 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 26.09.2007 11:03

ответте пожалста: 1.какие документы необходимы для предоставления отсрочки б-1-24 по уходу за матерью инв 2 гр. в какой статье это указано,
2. должны ли копии документов быть заверенными, где это указано № статьи

1. свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
справка о составе семьи. Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания;
для усыновителей, кроме того, - соответствующее решение федерального суда;
на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников;
пенсионное удостоверение указанных родственников;
на родных братьев или сестер, не достигших 18 лет, - свидетельства о рождении;
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург