Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Новые законы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 **freeman

**freeman

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 19.06.2007 08:51

Не подскажите какие новые законы будут приняты в 2008 году, говорится там что либо о людях который не подписывали повесток и не являлись на комиссию, что им гразит, Читал в предыдущих темах что ранее грозил штраф до 500 р. Хотелось что будет в 2008 г. :sad:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 19.06.2007 09:50

Уважаемый **freeman, никаких изменений в статьи ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по этому вопросу не вносилось и в ближайшее время не предвидится.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 **freeman

**freeman

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 19.06.2007 10:11

Уважаемый **freeman,
никаких изменений в статьи ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по этому вопросу не вносилось и в ближайшее время не предвидится.

Тоесть кроме штрафа в 500 рублей, грозить не может?
И не подскажете В статье еще говорится о уголовной ответственности до 2 лет, на кого она распространяется? :unsure:

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 19.06.2007 10:12

Статья 328 Уголовного кодекса РФ:
http://www.gvka.ru/zakon/zakon13/
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 timik

timik

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.06.2007 11:37

Статья 328 Уголовного кодекса РФ:
http://www.gvka.ru/zakon/zakon13/

А не подскажите, часто ли вообще происходят судебные разбирательства с лицами уклонявшиеся от армии. Как это всё происходит... Спасибо. :smile:

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 19.06.2007 18:09

Безусловно, подобные судебные разбирательства - далеко не единичные случаи. С конкретной судебной практикой можете ознакомиться в правовых системах Консультант и Гарант+.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 **freeman

**freeman

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 19.06.2007 19:21

Безусловно, подобные судебные разбирательства - далеко не единичные случаи. С конкретной судебной практикой можете ознакомиться в правовых системах Консультант и Гарант+.

Юлия не подскажете что если из воинкомата не приходят повестки, и если я приду когда исполнится 27 лет за военным билетом?
1.Выдадут ли его мне
2.Что мне могут предъявить штраф или наказание какое.
Потому что я слышал что необходимо после окончания Университета самому являтся в Военкомат.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 20.06.2007 09:18

1. Военный билет обязаны выдать. 2. За нарушение правил воинского учета могут привлечь к административной ответственности. Штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Также могут привлечь на военные сборы на срок до двух мес.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 beljunkman

beljunkman

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 21.06.2007 08:11

1. Военный билет обязаны выдать.
2. За нарушение правил воинского учета могут привлечь к административной ответственности. Штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Также могут привлечь на военные сборы на срок до двух мес.



ПОСЛЕ 27??? :sad: а поподробнее???

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 21.06.2007 12:53

http://www.gvka.ru/z...akon/zakon8/#54
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург