Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка после подписания повестки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kidkoala

kidkoala

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.06.2007 00:20

Ситуация следующая: имею отсрочку по учёбе в ВУЗЕ до 30июня 2007. Мною была подписанна повестка о явке на сборы 29го июня (предварительная явка 21го). Реально ли получение отсрочки от службы если я якобы завалив диплом отчислился по собственному желанию - тоесть предоставить до 29го в военкомат документ об отчислении и поступлении в другой ВУЗ? Или же после того как я подписал повестку никаких шансов на отсрочку у меня нет? Если шансов нету, то может есть смысл заявить что по документам я учусь до 30го, соответственно 29го меня призвать право не имеют? Очень прошу поподробнее описать все возможные варианты получения отсрочки. Ситуация очень пугает. По мед. комиссии являюсь ограничено годным - не хватило одного деформированного позвонка до получения статуса "временно не годен". может быть стоит поступить на послевузовское образование (аспирантуру) .. или же после подписанной мною повестке это так же не возможно?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 20.06.2007 10:05

Уважаемый kidkoala, насколько я поняла, Вы УЖЕ ПРИЗВАНЫ, поэтому сейчас не может быть и речи ни о каких отсрочках. Выход у Вас один - обжаловать решение призывной комиссии в судебном и (или) административном порядке. В противном случае при неявке без уважительных причин на отправку возможно возбуждение в отношении Вас уголовного дела по ст.328 Уголовного кодекса РФ. Рекомендую не медлить и сегодня же приехать к нам на консультацию. Составим все необходимые документы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 kidkoala

kidkoala

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.06.2007 15:47

Уважаемый kidkoala, насколько я поняла, Вы УЖЕ ПРИЗВАНЫ, поэтому сейчас не может быть и речи ни о каких отсрочках. Выход у Вас один - обжаловать решение призывной комиссии в судебном и (или) административном порядке. В противном случае при неявке без уважительных причин на отправку возможно возбуждение в отношении Вас уголовного дела по ст.328 Уголовного кодекса РФ. Рекомендую не медлить и сегодня же приехать к нам на консультацию. Составим все необходимые документы.



сегодня никак. запишусь на завтра. ещё вопрос: на 21е (завтра) назначенна предворительная явка в военкомат. стоит ли завтра туда ехать как нивчём не бывало.. а потом сразу бежать к вам, или предварительная явка не так важна?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.06.2007 15:54

Уважаемый kidkoala! Известны случаи, когда "предварительная явка" становилась "окончательной", поэтому категорически не рекомендую являться в РВК... И не тяните с посещением ВКА...

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 20.06.2007 16:07

Согласна с коллегой.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 kidkoala

kidkoala

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.06.2007 18:42

спасибо за важные советы. завтра обязательно вам позвоню.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 20.06.2007 18:45

Тел. 626 46 43, 626 46 44
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург