Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Я РАБОТАЮ ЗАГРАНИЦЕЙ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Strad

Strad

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.06.2007 01:59

Добрый вечер! Мне 24 года, работаю в Гамбурге по контракту на радио, в симфоническом оркестре. Есть ли у моей родной армии право призвать меня на службу, если я преду в Питер в гости? Я, конечно, понимаю, что ето мой долг, но контракт у меня бессрочный и немецкие коллеги не поймут меня полностью, если я с зубной щеткой в руке заявлю им, что приду на работу через несколько лет. Спасибо за внимание!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 20.06.2007 10:07

Уважаемый Strad, уточните: при выезде в Гамбург Вы снимались с учета в военкомате по месту жительства?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Strad

Strad

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.06.2007 22:10

С учета не снимался, прописан в CПб, сейчас у меня отсрочка (ребенок до трех лет), которая заканчивается 1 июля 2007. Отсрочку каждый год я не подтверждал, тем не менее повесток из военкомата не было.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 21.06.2007 11:08

Тогда рекомендую планировать свой приезд на межпризывной период (с 1 июля по 1 октября). Кроме того, если Вы выезжаете из РФ на срок свыше шести месяцев, то снимитесь с учета. Проблем тогда не возникнет. Обязанность сняться с учета регламентирована п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
http://www.gvka.ru/z...akon/zakon2/#10
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург