Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

...и снова о 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Vane4ka

Vane4ka

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.06.2007 18:32

Здравствуйте! Сегодня был в военкомате,получил отсрочку(работаю на режимном предприятии),но тов.военком,сетуя на то,что в 2008 году подобные отсрочки отменят, дал мне ее только до конца этого года...я не раз слышал о том,что если устроюсь на соответствующую работу до 2008,то мне не грозит призыв,теперь же получается ,что грозит? Или военком просто "взял на понт"? ....разъясните пожалуйста. И вообще отменят ли отсрочки для всех предприятий или некоторых?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 20.06.2007 18:43

Уважаемый Vane4ka, согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Т.к. отсрочка Вам предоставлена, будете ею пользоваться на время работы, в том числе после 01.01.2008 г. Отмена отсрочек касается всех предприятий.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Vane4ka

Vane4ka

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.06.2007 21:42

Т.к. отсрочка Вам предоставлена, будете ею пользоваться на время работы, в том числе после 01.01.2008 г

Хммм....Почему тогда в преписном указана точная дата истечения моей отсрочки и как мне оной пользовоться с 01.01.2008??? Я так понимаю ,что весной 2008 меня снова призовут....если я как и первый раз возьму на работе справку,принесу в военкомат,тов.военком просто напомнит об отсутствии освобождающей статьи и....все

Да, слышал еще ,что призывной возраст будет заканчиваться не в 27, а в 31 :icon_sos: что знаете об этом?

Сообщение отредактировал Vane4ka: 20.06.2007 21:35


#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 21.06.2007 10:54

Призывной возраст изменению не подлежал, по-прежнему призывают до 27 лет. Данная отсрочка предоставляется на время работы. Ежегодно отсрочку необходимо документально подтверждать. В следующем году предоставите справку с работы и отсрочку должны будут продлить. Если откажут - обращайтесь в суд, дело наверняка выйграете. Наши коллеги из Санкт-Петербурга окажут необходимую правовую помощь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Vane4ka

Vane4ka

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.06.2007 19:21

Спасибо за вселенную уверенность! :icon_smile: И все-таки как расценивать злополучную дату окончания отсрочки в преписном(31.12.2007)?? з\ы не располагаете ли вы информацией о недобропорядочных , нечистых на руку или особо злых военкомах? Очень интересно узнать побольше о своем.....мог бы написать в лс его фамилию и вы бы мне ответили...

Сообщение отредактировал Vane4ka: 21.06.2007 19:22


#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 774 сообщений

Отправлено 22.06.2007 12:54

И все-таки как расценивать злополучную дату окончания отсрочки в преписном(31.12.2007)??

Могу порекомендовать обратится в военкомат с просьбой исправить дату окончания отсрочки. Сошлитесь на закон, который я Вам привела.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург