Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

служба по контракту......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Елизавета

Елизавета

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.06.2007 17:05

Здравствуйте. Мой братишка призывается в армию, в стране, где он уже не будет и не хочет жить. В данный момент, готов отдать долг отчизне, России, т.к. сам по национальности русский, но пока он еще не гражданин РФ. Может ли он служить в этой стране и получит ли он гражданство РФ, по окончанию службы? Если возможно, сообщите все условия контракта, список документов необходимых при поступлении в армию и контакты, куда можно обратиться. Заранее благодарю Вас.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 21.06.2007 18:25

Елизавета, уточните: в каком именно государстве призывается Ваш братишка?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Sergus

Sergus

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23.06.2007 18:24

Юлия, расскажите пожалуйста о порядке поступления на службу по контракту граждан Украины. Особенно о прохождении медосмотра и профессионального психологического отбора, и куда необходимо обращаться?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 23.06.2007 18:28

Рекомендую ознакомиться со ст.ст.32, 33, 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon5/#33

Также обращаю внимание на то, что в соответствии с п.4 ст.13 ФЗ "О гражданстве РФ" граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или в органах, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство. Т.е. в упрощенном порядке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург