Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Нужна консультация ))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 star

star

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.06.2007 00:09

Доброе время суток! Хотел бы получить Вашу консультацию. Проблема следующая. Мне 30 лет, у меня есть двое детей, но нет постоянной регистрации нигде, нет военного билета и не было приписного. Временная регистрация была в Москве, но она закончилась. Желаю получить постоянную регистрацию, но для этого наверняка потребуется военный билет. Как мне его получить, и что мне грозит при появлении в военкомате?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22.06.2007 12:47

Уважаемый star, отсутствие у гражданина документа воиснокого учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует регистрации по месту пребывания и по месту жительства. Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 г. №599 требования о предоставлении при регистрации по месту жительства документа воинского учета были отменены. Однако документ воинского учета необходим, к примеру, при поступлении на работу по трудовому договору. Поэтому военный билет все-таки необходимо получить. Можете воспользоваться адвокатским сопровождением в военкомат.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 star

star

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.06.2007 22:18

Юлия, спасибо Вам за обстоятельный ответ, но всё таки, что мне грозит при появлении в военкомате?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23.06.2007 10:01

Максимальное наказание - административный штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Призыву Вы уже в связи с возрастом не подлежите.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Nito Nise

Nito Nise

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.07.2007 10:37

а если я пойду регистрироваться по месту жительства не дожидаясь 27 лет, и не имея военного билета - даже если они зарегестрируют без него - все равно ведь накапают в военкомат?

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 10.07.2007 11:44

Уважаемый Nito Nise! Вам не вправе отказывать в регистрации из-за отсутствия документа воинского учета. Мы готовы оказать вам любую необходимую помощь по регистрации, постановке на воинский учет и выдаче документов воинского учета. Вы можете обратиться в коллегию по следующему адресу:Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 17 см. "Чернышевская" +7 (812) 275 80 06 +7 (812) 275 10 62

#7 Nito Nise

Nito Nise

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.08.2007 16:37

А всё-таки, если я пропишусь - сведения о моём адресе дойдут до военкомата?

#8 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 02.08.2007 16:51

А всё-таки, если я пропишусь - сведения о моём адресе дойдут до военкомата?

Рекомендую детально ознакомиться с п.п.2,3 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon1/#4
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург