Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 kras

kras

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.06.2007 13:18

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня мать на 2й группе инвалидности. Я её единственный сын, мужа нет. Отсрочку мне дают с 17 лет (сейчас мне 23). Слышал, что с 2008го эту отсрочку отменят. Так ли это? Если да, то что можно сделать? Я не могу оставить мать одну, т.к. у неё психологическое заболевание, она боится оставаться одна.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 22.06.2007 14:27

Уважаемый kras, волноваться Вам не стоит. На сколько я поняла, отсрочка уже предоставлена, поэтому будете продолжать ею пользоваться и после 01.01.2008 г. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 kras

kras

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.06.2007 14:33

Спасибо за ответ! Но мать у меня проходит ВТЭК каждый февраль года, поэтому и отсрочку мне дали до февраля 2008го года. Если ей уьвердят инвалидность и в следующем году, то мне дадут новую отсрочку или причина будет уже недействительна? Если да, то опять же вопрос что можно сделать) Заранее спасибо за ответ.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 22.06.2007 14:41

Отсрочка предоставляется один раз, в дальнейшем необходимо ежегодное документальное подтверждение. Если возникнут какие-либо сложности с военкоматом - обращайтесь, обязательно поможем!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 kras

kras

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.06.2007 14:48

Отсрочка предоставляется один раз, в дальнейшем необходимо ежегодное документальное подтверждение.

Хм..вот как.. Сори за невежество, не знал таких нюансов. Спасибо огромное! :cu:

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 22.06.2007 15:24

Пожалуйста. :biggrin:
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург