Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

несколько вопросов:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 tt

tt

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 22.06.2007 20:25

Здравствуйте! Такая ситуация у меня есть два варианта по окончании учебы: 1)поступить в аспирантуру, 2)устроиться работать с сельскую школу. Склоняюсь ко второму!!! Возникло несколько вопросов: 1)дадут ли мне отсрочку от службы (заканчиваю пед.универ.)???? 2)если какие то нюансы из-за которых мне эту отсрочку могут не дать? 3)если мне дадут эту отсрочку, то будет ли она действовать после 1.01.2008? 4)если через год я передумаю и захочу поступить в аспирантуру получу ли я отсрочку? 5)какие документы необходимо представить для получения отсрочки если я работаю в сельской школе? 6)могу ли я оформить отсрочку сейчас или в сентябре (не дожидаясь начала призыва) или надо ждать пока начнется призыв и только тогда можно оформить?? Спасибо!!!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 23.06.2007 11:06

Уважаемый tt, 1. Да, отсрочку по данному основанию (подп. "в" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") Вы можете оформить до 01.01.2008 г. 2. Нюансы связаны с необходимыми для отсрочки документами. Для предоставления отсрочки необходимо предъявить следующие документы: - справку управления образованием о принадлежности учреждения к сельской местности, - диплом о высшем профессиональном образовании, - справку с места работы с указанием занимаемой должности, подписанную руководителем соответствующего учреждения. 3. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. 4. Отсрочка по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляется по отдельному основанию, поэтому, поступив, получите отсрочку. 5. См. п.2 6. Отсрочку предоставляет только призывная комиссия, поэтому оформить ее можете только в четко регламентированные законом сроки (1 апреля - 30 июня и 1 октября - 31 декабря).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 tt

tt

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 23.06.2007 15:11

Спасибо ВАМ огромное! Не знаю, чтоб делал без вашей помощи!!!!!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 23.06.2007 15:21

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 tt

tt

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 01.10.2007 15:20

Здравствуйте! Это снова я! Я уже устроился работать в сельскую школу. Жду призыва и отсрочки. И тут возник такой вопрос: после того как я получу отсрочку если вдруг мне придется или мне захочется самому перейти в другую сельскую школу работать (у учителей есть возможность это делать без увольнения ПЕРЕВОДОМ) будет ли действовать отсрочка дальше!?!?!?

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 01.10.2007 17:40

Уважаемый tt! Отсрочка будет продолжать действовать... :smile:

#7 Пан Лекстов

Пан Лекстов

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01.10.2007 23:17


4. Отсрочка по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляется по отдельному основанию, поэтому, поступив, получите отсрочку.


Скажите пожалуйста, возможно ли будет получить "аспирантскую" отсрочку руководствуясь этим подпунктом, если ранее были получены две отсрочки - "техникумовская" и "институтская"?
Спасибо.

#8 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 02.10.2007 06:21

Скажите пожалуйста, возможно ли будет получить "аспирантскую" отсрочку руководствуясь этим подпунктом, если ранее были получены две отсрочки - "техникумовская" и "институтская"?
Спасибо.

Да.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#9 tt

tt

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 02.10.2007 17:43

спасибочки!!!!!!!!!!!! :-)

#10 Пан Лекстов

Пан Лекстов

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02.10.2007 21:22

Спасибо! :)

#11 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.10.2007 18:47

Скажите пожалуйста, возможно ли будет получить "аспирантскую" отсрочку руководствуясь этим подпунктом, если ранее были получены две отсрочки - "техникумовская" и "институтская"?
Спасибо.


Вы вправе получить отсрочку от призыва по учебе в аспирантуре, т. к. данный подпункт закона не предусматривает ограничений по количеству ранее предоставленных отсрочек.

#12 tt

tt

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 11.10.2007 18:49

Здравствуйте! Это снова я! Сегодня ходил в военкомат относил документы на отсрочку. Военком сказал, что бы я еще принес выписку из приказа, в которой будет указано, сколько у меня часов и какой у меня рабочий день (полный/не полный). У меня 11 часов, а ставка 18 скажется ли это на получении отсрочки?

#13 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 11.10.2007 23:35

Колличество ставки не имет значение, главное условие - полный рабочий день!

#14 tt

tt

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 12.10.2007 20:21

Скажите, а сколько рабочих дней должно быть чтоб все было нормально?! P.S. и что имеется в виду под полным рабочим днем???

#15 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 14.10.2007 21:09

Скажите, а сколько рабочих дней должно быть чтоб все было нормально?!

P.S. и что имеется в виду под полным рабочим днем???


У нас в РФ установлена пятидневная рабочая неделя. Полный рабочий день означает что это основное место вашей работы, а не работа по совместительству...

#16 tt

tt

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 18.10.2007 16:01

спасибо большое за помощь!!!!!! :cu: