Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

постановление Правительства РФ №886

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Aleks_Love

Aleks_Love

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.06.2007 19:59

Согласно постановления Правительства РФ №886 от 31.12.04, граждане, ограничено гордные к военной службе (категория В), не подлежат призыву и повторному мед. освидетельствованию. Мне 23, призывная комиссия этой осенью, у меня категория В. Выходит, на комиссию мне уже ходить не нужно, и в военкомат вообще. И забыть про существование военкомата до достижения 27 лет?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 26.06.2007 09:52

Уважаемый Aleks_Love, Вы совершенно правы: повторно проходить медицинское переосвидетельствование Вам уже не нужно и не только до 27 лет, а в вообще. Однако существует вероятность призыва на сборы до двух месяцев.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Aleks_Love

Aleks_Love

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.06.2007 18:03

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, на военные сборы могут призвать до достижения 27 лет?

#4 Паша432

Паша432

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.07.2007 13:18

Не могут.

Здраствуйте! Может быть немного от темы откланяюсь... но хотел спросить, у меня в приписном написано "годен с незначительными ограничениями"
Что это значит?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 25.07.2007 13:35

у меня в приписном написано "годен с незначительными ограничениями"
Что это значит?

Это означает, что Вы годны к военной службе, но не во все рода войск.
626-46-44 Москва

#6 Паша432

Паша432

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.07.2007 13:51

Это означает, что Вы годны к военной службе, но не во все рода войск.

а если Вас не затруднит... можете перечислить те рода войск, в которые не гожусь. Или хотя бы дайте ссылку! Спасибо.

... ужасно нехочу в армии... и даже не по боязни...я понял что мне там "ловить" нечего, ничего нового я там не получу... щас работаю, прекрасно живу... но вот ВК... :( надо чтото делать. Один призыв отсидел... а бегать неохота :(

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 25.07.2007 14:14

а если Вас не затруднит... можете перечислить те рода войск, в которые не гожусь. Или хотя бы дайте ссылку!

Как правило, это ВВС (наземные части), части связи, сухопутные войска.

Вам необходимо ознакомиться с Таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья:

http://www.gvka.ru/zakon/rasp/
626-46-44 Москва

#8 Паша432

Паша432

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.07.2007 14:22

Как правило, это ВВС (наземные части), части связи, сухопутные войска.

Вам необходимо ознакомиться с Таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья:

http://www.gvka.ru/zakon/rasp/

ещё вопрос :) если я изъявляю желание служить во флоте! Мое желание хотя бы рассмотрится... или "они" посылают по своему усмотрению?

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 25.07.2007 14:50

Все Ваши пожелания должны учитываться призывной комиссией.
626-46-44 Москва

#10 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 25.07.2007 19:41

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, на военные сборы могут призвать до достижения 27 лет?

К слову, ответственности за уклонение от сборов нет.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#11 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 25.07.2007 19:49

К слову, ответственности за уклонение от сборов нет.

Ответственность предусмотрена за неявку в ВК по подписанной поветске, в т.ч. на явку для отправки на сборы.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#12 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 25.07.2007 19:54

Ответственность предусмотрена за неявку в ВК по подписанной поветске, в т.ч. на явку для отправки на сборы.

Ну дык, не надо на эти повестки нарываться :)

Да и ответственность-то - штраф 500 руб., от которого еще можно отвертеться (больничный на день явки, либо противодействовать административному производству).
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 26.07.2007 09:54

Действительно, за неявку по вызову (повестке) военного комиссара на военные сборы предусматривается только административная ответственность (ст.21.5 КоАП РФ).
При этом в соответствии с ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЧАСТИ ИЗМЕНЕНИЯ СПОСОБА ВЫРАЖЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ВЗЫСКАНИЯ, НАЛАГАЕМОГО ЗА АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ" №116-ФЗ от 22 июня 2007 г. штраф устанавливается в размере от ста до пятисот рублей.
626-46-44 Москва

#14 Алексей-33

Алексей-33

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.09.2007 01:40

здравствуйте! и у меня тоже вопрос по этой теме (наверное, уже набившей оскомину, но тем не менее) мне в 2003 году была присвоена категория "в". про отмену переосвидетельствования я слышал, и всё время был спокоен на этот счёт. однако, на днях узнал от соседей что ко мне уже три (!) раза приходили из военкомата. удивляет такое внимание к человеку, который вроде бы должен быть совершенно не интересен для военкомата. Возникает вопрос: чем может быть чревато если меня насильно доставят в военкомат? (например, подкараулят, или при облаве в метро заберут) Я понимаю, что с точки зрения закона и логики, они вообще обо мне и думать не должны. но раз даже на квартиру не поленились приходить, то значит либо с логикой у них плохо, либо на им закон наплевать (василеостровский военкомат) даже не знаю как быть. дайте какой-нибудь совет! заранее спасибо.

#15 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 06.09.2007 08:23

здравствуйте!

и у меня тоже вопрос по этой теме (наверное, уже набившей оскомину, но тем не менее)

мне в 2003 году была присвоена категория "в". про отмену переосвидетельствования я слышал, и всё время был спокоен на этот счёт.
однако, на днях узнал от соседей что ко мне уже три (!) раза приходили из военкомата.
удивляет такое внимание к человеку, который вроде бы должен быть совершенно не интересен для военкомата.
Возникает вопрос: чем может быть чревато если меня насильно доставят в военкомат? (например, подкараулят, или при облаве в метро заберут) Я понимаю, что с точки зрения закона и логики, они вообще обо мне и думать не должны. но раз даже на квартиру не поленились приходить, то значит либо с логикой у них плохо, либо на им закон наплевать (василеостровский военкомат)
даже не знаю как быть. дайте какой-нибудь совет! заранее спасибо.

Какой документ воинского учета у Вас на руках? Если военный билет рядового запаса, то призывать Вас не имеют права.
Я не работаю в ВКА!

#16 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 06.09.2007 18:53

(василеостровский военкомат)

По моим сведениям далеко не самый беспредельный военкомат.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#17 Нью

Нью

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 06.09.2007 20:36

здравствуйте!

и у меня тоже вопрос по этой теме (наверное, уже набившей оскомину, но тем не менее)

мне в 2003 году была присвоена категория "в". про отмену переосвидетельствования я слышал, и всё время был спокоен на этот счёт.
однако, на днях узнал от соседей что ко мне уже три (!) раза приходили из военкомата.
удивляет такое внимание к человеку, который вроде бы должен быть совершенно не интересен для военкомата.
Возникает вопрос: чем может быть чревато если меня насильно доставят в военкомат? (например, подкараулят, или при облаве в метро заберут) Я понимаю, что с точки зрения закона и логики, они вообще обо мне и думать не должны. но раз даже на квартиру не поленились приходить, то значит либо с логикой у них плохо, либо на им закон наплевать (василеостровский военкомат)
даже не знаю как быть. дайте какой-нибудь совет! заранее спасибо.

У меня почти все тоже самое. Есть вб с категорией B, рядовой запаса, но соседи говорят, что сегодня утром ко мне приходили из военкомата, но я в это время был в универе. Что-то я вообще не понимаю, зачем я им?

#18 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 06.09.2007 20:44

У меня почти все тоже самое. Есть вб с категорией B, рядовой запаса, но соседи говорят, что сегодня утром ко мне приходили из военкомата, но я в это время был в универе. Что-то я вообще не понимаю, зачем я им?

В военкомат вызывают повестками под роспись. Нет подписанных повесток - нечего туда ходить. Если вызовут повесткой, то можно не ходить, а взять больничный на день явки. Если решите пойти, то НИКОМУ НЕ ОТДАВАЙТЕ ВАШ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. Будут настаивать - требуйте расписку в приеме первичного документа воинского учета - военного билета Серия *** Номер ******. Изымать у Вас военный билет не имеют права.

Я бы на Вашем месте никуда не ходил и все визиты военкоматчиков просто игнорировал бы (не открывать дверь приходящим и все).
Я не работаю в ВКА!

#19 Нью

Нью

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 06.09.2007 20:57

В военкомат вызывают повестками под роспись. Нет подписанных повесток - нечего туда ходить. Если вызовут повесткой, то можно не ходить, а взять больничный на день явки. Если решите пойти, то НИКОМУ НЕ ОТДАВАЙТЕ ВАШ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. Будут настаивать - требуйте расписку в приеме первичного документа воинского учета - военного билета Серия *** Номер ******. Изымать у Вас военный билет не имеют права.

Я бы на Вашем месте никуда не ходил и все визиты военкоматчиков просто игнорировал бы (не открывать дверь приходящим и все).

А если я приду в военкомат с копией военного билета, которая заверена у нотариуса? Или прям оригинал необходим?

#20 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 06.09.2007 21:05

А если я приду в военкомат с копией военного билета, которая заверена у нотариуса? Или прям оригинал необходим?

Я так думаю, что нотариус не бросится с радостью заверять копию военника. Да и смысла в этом особого нет. Вы сначала узнайте зачем Вас зеленые человечки ищут - позвоните им.
Я не работаю в ВКА!