Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

постановление Правительства РФ №886

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Алексей-33

Алексей-33

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.09.2007 22:07

Какой документ воинского учета у Вас на руках? Если военный билет рядового запаса, то призывать Вас не имеют права.

да, у меня на руках военный билет.. написано категория "в", зачислен в запас.
в общем, я буду игнорировать визиты пока что... посмотрим, насколько регулярными они окажутся. если станут наяривать - позвоню. просто даже не хочется лишний раз общаться с этой системой. никогда не знаешь что у них на уме, ходят понимаешь, ищут зачем-то...

спасибо за ответ!

#22 Мельников Максим

Мельников Максим

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 490 сообщений

Отправлено 07.09.2007 10:53

да, у меня на руках военный билет.. написано категория "в", зачислен в запас.
в общем, я буду игнорировать визиты пока что... посмотрим, насколько регулярными они окажутся. если станут наяривать - позвоню. просто даже не хочется лишний раз общаться с этой системой. никогда не знаешь что у них на уме, ходят понимаешь, ищут зачем-то...

спасибо за ответ!

Призывать Вас не имеют право, но если возникнут проблемы обращайтесь к нам за помощью.
http://gvka.ru/
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#23 Нью

Нью

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 07.09.2007 19:58

Я так думаю, что нотариус не бросится с радостью заверять копию военника. Да и смысла в этом особого нет. Вы сначала узнайте зачем Вас зеленые человечки ищут - позвоните им.

Позвонил я в военкомат. Мне сказали, что я должен пройти мед комиссию еще раз. Я ответил, что у меня уже есть вб и я в запасе. На это мне ответили, что я должен принести им вб и все равно пройти мед комиссию. Потом я задал вопрос"Зачем? ведь я в запасе и из-запаса не имеете право призывать меня." На это мне ответили:"Если Вы хотите избежать проблем в будущем, просим Вас явиться к нам с вб в понедельник" Что мне теперь делать? идти или нет? Помогите пожалуйста

Забыл добавить, что в понедельник я должен явиться с вб за каким-то направлением на мед.комиссию

#24 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 07.09.2007 20:06

Позвонил я в военкомат. Мне сказали, что я должен пройти мед комиссию еще раз. Я ответил, что у меня уже есть вб и я в запасе. На это мне ответили, что я должен принести им вб и все равно пройти мед комиссию. Потом я задал вопрос"Зачем? ведь я в запасе и из-запаса не имеете право призывать меня." На это мне ответили:"Если Вы хотите избежать проблем в будущем, просим Вас явиться к нам с вб в понедельник" Что мне теперь делать? идти или нет? Помогите пожалуйста

Не ходи. Наверняка сборы. Если все-таки пойдешь, то НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ОТДАВАЙ ВОЕННИК! Военник отдавай только под расписку:

Руководителю (название организации) - оставляете

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),
адрес места пребывания, где состоите на воинском учете – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

О передаче первичного документа воинского учета

Передаю Вам мой первичный документ воинского учета (что за документ – военный билет, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) № (такой то номер) выданный (тем то) (тогда то) с целью (цель передачи, например, для постановки меня на воинский учет, или для обмена на военный билет).

На основании пункта 17 «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25/12/1998 № 1541)

ПРОШУ

Выдать мне расписку в приеме документа.

Приложение
1. Военный билет № (такой то) выдан (тем то) тогда то.

Дата.
ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

---------- ЛИНИЯ ОТРЫВА ----------

РАСПИСКА

В приеме первичного документа воинского учета

Мною (должность полностью) (фамилия, имя, отчество полностью) (дата ____) от гражданина (ФИО полностью) принят первичный документ воинского учета (название документа – военный билет, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) номер (такой то), выданный (тем то) (тогда то).

Дата. Подпись ПРИНЯВШЕГО.

Сначала забираешь расписку с подписью, потом даешь военник. Если военник тебе после всего этого не возвращают, то в тот же день пишешь жалобу в прокуратуру:
Районная прокуратура.
(адрес)

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
119852, Москва, Хользунов пер., 14,

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЖАЛОБА

На неправомерное изъятие и удержание военного билета.

(такого то числа) я явился по повестке военного комиссара в военный комиссариат (название, адрес).

При себе у меня был первичный документ воинского учета – военный билет, как это было указано в повестке. Под предлогом простановки в документ служебных отметок, военный билет был у меня изъят. Документ до настоящего времени мне не возвращен. На просьбу выдать мне расписку в приеме военного билета, сотрудники военного комиссариата ответили мне отказом.

По следующим основаниям считаю действия сотрудников военного комиссариата незаконными:

«Положением о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25/12/1998 № 1541) оснований для изъятия у граждан подлинных первичных документов воинского учета не предусмотрено.

Статьей 65 Трудового Кодекса РФ документ воинского учета включен в перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора. Таким образом, изъятием военного билета сотрудники военного комиссариата (название) создали мне препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ права на распоряжение своими способностями к труду.

ПРОШУ

1. Проверить правомерность изъятия сотрудниками военного комиссариата (название, адрес) моего военного билета, рассмотреть вопрос о наличии оснований для применения мер прокурорского реагирования и понуждения сотрудников военкомата к возврату мне военного билета.
2. Рассмотреть мою жалобу в порядке, определенном Инструкцией «О порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации» (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3), дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата.
ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Но лучше не ходи. На пугалки военкоматовские не ведись.

Уж чего точно не следует делать, так это проходить какие-то там мед. комиссии.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#25 Нью

Нью

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 07.09.2007 20:11

Не ходи. Наверняка сборы.

Спасибо. Но я всегда думал, что до 27 лет на сборы не призывают...А мне всего 19, да и учусь я еще...

#26 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 07.09.2007 20:24

Спасибо. Но я всегда думал, что до 27 лет на сборы не призывают...А мне всего 19, да и учусь я еще...

Ну сходи. Раз учишься, значит от сборов у тебя отсрочка. Медицинских обследований не проходи! На каждое их требование спрашивай "на каком основании". Хотя я бы не пошел. Нечего там делать.

Сообщение отредактировал Samarezz: 07.09.2007 20:24

Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#27 bukazoid

bukazoid

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.10.2007 19:05

у меня есть вопрос вот какого содержания: С 1 января 2008 года срок службы будет год и соответственно народу служить должно больше. Не могут ли наши доблестные чиновники в случае очередного недобора снова восстановить медицинское переосвидетельствование по некоторым видам болезней. И как это отразится на тех, кто сейчас уже получил военник. Вопрос конечно несколько пессимистичный, но недаром говорят, что от нашего государства всего можно ожидать.

#28 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.10.2007 19:09

у меня есть вопрос вот какого содержания:
С 1 января 2008 года срок службы будет год и соответственно народу служить должно больше. Не могут ли наши доблестные чиновники в случае очередного недобора снова восстановить медицинское переосвидетельствование по некоторым видам болезней. И как это отразится на тех, кто сейчас уже получил военник.
Вопрос конечно несколько пессимистичный, но недаром говорят, что от нашего государства всего можно ожидать.

Вряд ли это будет (в смысле возвращения переосвидетельствования). К тому же, на граждан уже получивших осовобождение и ВБ это распространяться не будет... :smile:

#29 SaymonFenix

SaymonFenix

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.07.2010 15:17

Здравствуйте! У меня на руках приписное уд. ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН. сделано в 2004 году еще до учебы в университете. Как мне сделать военный билет по приписному и получить его?? Имеют ли право меня направлять на мед.обследование еще раз??

#30 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 11.07.2010 15:59

Здравствуйте! У меня на руках приписное уд. ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН. сделано в 2004 году еще до учебы в университете. Как мне сделать военный билет по приписному и получить его?? Имеют ли право меня направлять на мед.обследование еще раз??

Согласно п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе.
Вам необходимо будет в осенний призыв явиться в военкомат, предоставить подтверждающие мед. документы, добиться направления на дополнительное обследование и, в случае подтверждения заболевания, получить военный билет.
http://www.gvka.ru
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#31 Константин123

Константин123

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.04.2011 21:42

Здраствуйте, мне был поставлен диагноз: кифоз грудного отдела позвоночника 2-ой стадии (L25 градусов), в среднем отделе наличие плотных грыжевых выделений на позвоночнике, пиля грудных позвонков уплощены в среднем отделе за счет наличия плоских грыжевых вделений, ось позвоночника прямая. являюсь ли я годным к военной службе ?

#32 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 20.04.2011 09:10

Здраствуйте, мне был поставлен диагноз: кифоз грудного отдела позвоночника 2-ой стадии (L25 градусов), в среднем отделе наличие плотных грыжевых выделений на позвоночнике, пиля грудных позвонков уплощены в среднем отделе за счет наличия плоских грыжевых вделений, ось позвоночника прямая. являюсь ли я годным к военной службе ?

Добрый день, данный вопрос вам лучше задать на мед. форуме,
http://www.gvka.ru/f...php?showforum=4
http://www.gvka.ru
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург