Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ВУЗ и аспирантура: между


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 elaid

elaid

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.06.2007 23:46

Доброй ночи! В связи со скорым получением диплома назрел вопрос! Я получаю диплом 27 июня. В приписном свидетельстве у меня написано: "временно не годен к несению в/службы". Собираюсь поступать в аспирантуру, однако поступление только осенью, хотя документы можно подать и раньше (в ВУЗе) обещали дать бумажку, что мол, такой-то подал заявление на поступление в аспирантуру. Могут ли меня забрать в период между окончанием вуза и поступлением в аспирантуру (при подтвержденном свидетельстве подачи документов на поступление)? Вопрос: что мне делать с этим "временно не годен" (у меня действительно астма), идти ли 1 числа в военкомат - что грозит, если я явлюсь. (хотя никуда я не явлюсь). Когда заканчивается военный призыв и могут ли призвать в перерыве между весенним и осенним призывами? Есть ли описание, что делать в экстренных случаях: 1. Они уже под дверью 2. Они сцапали тебя на улице 3. Тебя притащили в военкомат

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 26.06.2007 11:19

Уважаемый elaid, призыв до 30 июня. В межпризывной период (1июля - 1 октября) призвать по закону не могут. Отсрочка для поступления в аспирантуру законом не предусмотрена. Ответы на Ваши вопросы: 1. Квартира - Ваша частная собственность, дверь можете и не открывать. Вход в квартиру без Вашего согласия возможен только с санкции прокурора (т.е. после возбужденного уголовного дела). 2. В этом случае имейте в виду, что срок задержания не должен превышать трех часов (ст.27.5 КоАП РФ), в исключительных случаях - 48 часов. Оптимальный вариант в данной ситуации - вызов представителя (адвоката). 3. Имейте в виду: действующее законодательство, предполагая возможность задержания гражданина, уклоняющегосяот призыва на военную службу, не уполномочивает органы внутренних дел на доставление "уклонистов" куда-либо для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Schnap

Schnap

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.06.2007 14:13

призыв до 30 июня. В межпризывной период (1июля - 1 октября) призвать по закону не могут.


Добрый день.
Похожая ситуация. Заканчиваю колледж, 27 диплом, отсрочка до 30 июня. Приписного свидетельства не имею. Поступил в институт, там сказали, что его можно будет принести после приказа.
Собственно 2 вопроса:
1) Когда лучше получить приписное свидетельство.
2) Недавно родители звонили в ВК, там им сказали, что в период с 1 по 31 июля будет проходить спецнабор, т.е в этот срок они имеют право призвать на службу, чего собственно не хотелось. Так ли это ?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 26.06.2007 15:18

Уточните: 1. Вы не получали приписного свидетельства или потеряли его? 2. Призыв имеет четко регламентированные законом сроки: с 1 апреля по 30 июня. Проведение призывных мероприятий в иные сроки не допустимо и противозаконно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Schnap

Schnap

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.06.2007 09:16

К сожалению я его не получал

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 27.06.2007 09:24

Рекомендую обратиться к нам на консультацию непосредственно к адвокату. Окажем реальную помощь по получению приписного удостоверения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург