Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

есть ли шанс на ОТСРОЧКУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 vetal

vetal

    Старожил

  • Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 26.06.2007 14:07

Подскажите что делать? Я закончил училище, сейчас заканчиваю колледж и уже поступил в ВУЗ могу ли я расчитывать на отсрочку для учёбы в вузе. Слышал про систему непрерывного образования (училище-колледж-ВУЗ).

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 26.06.2007 14:54

Уважаемый vetal, уточните: в связи с обучением в училище Вам предоставлялась отсрочка?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 vetal

vetal

    Старожил

  • Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 26.06.2007 19:53

Нет. мне 18 исполнилось на последнем курсе училища 23 декабря. мед. и призывной комисии у меня не было. (в весенний призыв я в военкомат не ходил). Скажите пожалуйста может ли призывная комиссия без моего присутствия вынести решение, и есть ли статья на которую можно сослатья в таком случае. Спасибо.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 27.06.2007 10:06

В таком случае будете иметь право на вторую отсрочку в связи с обучением в ВУЗе. Отсрочку предоставляет только призывная комиссия при явке призывника. Заочное вынесение решения недопустимо.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 vetal

vetal

    Старожил

  • Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 27.06.2007 12:15

Спасибо!!! Подскажите пожалуйста ещё! мне сейчас 21 год. на призывных комиссиях не разу не был но одна отсрочку вроде как оформлена, стоит запись в приписном ( после медкомиссии сказали прийти в конце призыва сделать запись в приписном). ??? -1. Может ли отсрочка предоставленная мне заочно (без моего присутствия) быть незаконной (если будут доказательства моего отсутствия на ПК) 2.Могу ли я оспорить эту отсрочку в суде??? Ещё раз спасибо!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 27.06.2007 12:32

1. Нет, не может. Хотя по закону и требуется обязательное присутствие призывника, иногда отсрочки оформляют и без явки непосредственно на призывную комиссию. 2. А какой смысл ее оспаривать? Кроме того, обжаловать решение призывной комиссии в соответствии со ст.256 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы можете только в течение 3-х месяцев с момента вынесения решения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 vetal

vetal

    Старожил

  • Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 27.06.2007 12:38

Спасибо!

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 27.06.2007 12:40

Пожалуйста. :biggrin:
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 vetal

vetal

    Старожил

  • Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 27.06.2007 19:33

:biggrin: Здрасти ещё раз! Можно ещё вопросик!!! Запись о предоставлении отсрочки ставится в приписном сразу же на ПК или после, если я не был на мед. ком. и на ПК, и у меня нет записи в приписном значит и отсрочка мне не предоставлялась. Спасиб! :smile:

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 27.06.2007 20:07

Все предоставленные отсрочки обязательно ставятся в приписном. Однако зачастую военкомат их просто не ставит. Это вовсе не означает, что отсрочка Вам не предоставлена. Предоставлена Вам в действительности отсрочка или нет Вы можете узнать только в военкомате.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 vetal

vetal

    Старожил

  • Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 27.06.2007 21:25

но если у меня небыло мед. и призывной комиссии мне не могут оформить отсрочку? Если мне её оформили без всех этих процедур она является законной?!

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 28.06.2007 10:46

Оформить могут, не спорю. Но кто ее будет признавать незаконной? Военкомат не будет. Вы тоже.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#13 vetal

vetal

    Старожил

  • Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 28.06.2007 17:36

А суд разве не решит эту проблему? На что он тогда нужен? В приписном в "Решение призывной комиссии" пишут Протокол №1.. что означает эта цифра?

#14 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 28.06.2007 17:57

Я уже оговаривала, что сроки давности обращения в суд истекли (три месяца). Оснований для восстановления сроков я не вижу. Все решения призывной комиссии заносятся в книгу протоколов заседаний призывной комиссии и оформляются протоколами.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#15 vetal

vetal

    Старожил

  • Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 28.06.2007 18:03

Но если у меня стоит в приписном ПРОТОКОЛ №1 и всё значит и решение ПК было одно???? СПАСИБО Ведь количество протоколов это и есть кол-во ПК и решений!

#16 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 28.06.2007 18:47

"№1" означает номер протокола в книге протоколов решений призывной комиссии. Некоторые предоставляемые отсрочки могут и не указываться в приписном по различным причинам.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#17 vetal

vetal

    Старожил

  • Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 28.06.2007 18:59

Спасибо!

#18 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.06.2007 12:31

Пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург