Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Военные сборы для категории В


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Al_Sadko

Al_Sadko

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.06.2007 14:28

Добрый день. Мне 22 года, на руках есть военный билет категории "В". Однако болезнь, по которой он выдан, прогрессирует. Вопрос 1: если призывают на военные сборы, проводится ли медкомиссия? Вопрос 2: если мое заболевание - псориаз - исчезает из расписания болезней (ходят такие слухи), то могут ли меня каким-то образом призвать несмотря на то, что ранее уже выдали билет? Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 26.06.2007 14:49

Уважаемый Al_Sadko, 1. Да, проводится. 2. Нет, не могут. Исчезновение псориаза из Расписания болезней - это, конечно, что-то из области фантастики. В любом случае, закон обратной силы не имеет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Al_Sadko

Al_Sadko

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.06.2007 15:47

Большое человеческое спасибо за хорошие новости. :-) :bc:

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 26.06.2007 16:26

Пожалуйста. Интересный смайлик))
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Al_Sadko

Al_Sadko

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.06.2007 23:12

Эх, черт меня дернул заняться "самообразованием" и покопаться в темах форума.

Вот такую интересную информацию обнаружил в одном из ваших ответов другому участнику:

"Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований."

Возвращаясь к моей теме: может ли гипотетическое исчезновение псориаза из Расписания болезней считаться "исчезновением основания для освобождения"? Или я сдуру не в тот закон полез? :-)

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.06.2007 09:57

Al_Sadko, могу уверить: к Вам это ни коим образом не относится. Военный билет уже выдан! Для Вас действует главный юридический принцип: закон обратной силы не имеет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Al_Sadko

Al_Sadko

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.06.2007 10:09

Al_Sadko, могу уверить: к Вам это ни коим образом не относится. Военный билет уже выдан! Для Вас действует главный юридический принцип: закон обратной силы не имеет.


Еще раз спасибо! :blush:

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.06.2007 10:11

Еще раз пожалуйста. :biggrin:
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург