Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по работе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 STA

STA

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.06.2007 19:14

Здравствуйте! Такой вопрос: сейчас я работаю на предприятии, которое входит в перечень тех, при работе на которых дается отсрочка. Сейчас мне 26 лет, 27 будет осенью, в конце октября. Слышал, что отсрочки по работе скоро отменят и призывной возраст увеличат до 28. Можете рассказать поподробнее о нюансах, о том, что правда, а что-нет? Могу ли я попасть под призыв? Что мне лучше делать в этой ситуации?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 27.06.2007 09:53

Уважаемый STA, действительно, отсрочка по данному основанию отменяется с 01.01.2008 г. Однако согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Вас же это не касается. Призывной возраст до 27 лет (не включительно). До 27 лет ни в коем случае не увольняйтесьс работы. Тогда призыв Вам не грозит. Удачи!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург