Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по ребенку до 3-х лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 finist

finist

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.06.2007 04:17

Добрый день. Вопрос в следующем, с 01.01.08 прекращает действовать отсрочка на ребенка до 3-х лет. Во=первых, моему сыну в ноябре будет два года, т.е. если я правильно понял информацию с форума, то в зимне-весенний призыв меня не заберут, т.к. отсрочка у меня уже есть? Во-вторых, как по закону должна быть оформлена отсрочка на ребенка? Когда я прописывался в квартире и прописывал сына, мне в военник в графе "семейное положение" сделали отметку: жена ..., сын... . Этого достаточно или нет?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 27.06.2007 09:17

Уважаемый finist, если военный билет Вам выдан, то никакой речи об отсрочках быть не может. Вы уже зачислены в запас.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 27.06.2007 14:11

Уважаемый finist! Сколько вам лет?

#4 finist

finist

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.06.2007 04:00

25 лет. Согласен, проверил военник, у меня действительно в пункте "Пребывание в запасе" числится "2 РА Солдаты". И что это значит, что дает отнимает пребывание в запасе? собственно, в армию меня загребут или нет?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 28.06.2007 09:57

В соответствии с п.1 ст.54 ФЗ "О воинской обязанности и военой службе" для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. На срок до двух месяцев. Проходить службу по призыву Вы уже не будете. Кроме того, с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург