Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

есть ли шанс на ОТСРОЧКУ 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.07.2007 11:05

Необходимо уточнить некоторые нюансы. 1. Оформляли ли Вы отсрочку в связи с обучением в ВУЗе? 2. Сколько лет обучались в ВУЗе? 3. Является ли отчисление за академ. неуспеваемость нарушением Устава ВУЗа, в котором обучались?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 B.V.F.

B.V.F.

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.07.2007 17:14

Дело в том что, я был отчислен из-за незакрытой сессии, сейчас у мну есть возможность учиться на дневном в другом институте. Является ли незакрытая сессия нарушением устава ВУЗа??? В военкомат справку об обучении не предоставлял, но там знают что я был отчислен....
Заранее спасибо!

Уставы различных учебных заведений значительно отличаются друг от друга, т.к. пишутся разными людьми. У одних учебных заведений пункты нарушения устава четко прописаны в самом тексте, у других это понятие не особенно расшифровывается. Поэтому нуобходимо смотреть данный конкретный устав учебного заведения. Вместе с тем понятие академическая задолженность, нарушением устава учебного заведения не является. Для уточнения данного вопроса в ректорате института необходимо взять справку, где четко должно быть написано, связано ли данное конкретное отчисление из института с нарушением устава данного конкретного учебного заведения. Эту справку необходимо представить в воекомат.

#23 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 16.07.2007 17:44

Для уточнения данного вопроса в ректорате института необходимо взять справку, где четко должно быть написано, связано ли данное конкретное отчисление из института с нарушением устава данного конкретного учебного заведения. Эту справку необходимо представить в воекомат.

Полностью согласна.
626-46-44 Москва

#24 Давид

Давид

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.07.2007 10:02

здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. Мне 17 лет я хочу выйти на вечернее обучение в Вузе, и у меня будет через неделю операция "Варикацелле", могут ли меня на год отсрочить от армии с связи с этиой операцией, чтобы я перешол в со 2-го курса на дневное обучение.

#25 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 20.07.2007 10:27

Уважаемый Давид, по поводу возможности предоставления отсрочки консультируйтесь на нашем медицинском форуме.
626-46-44 Москва

#26 Анфисса

Анфисса

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.03.2010 12:04

Добрый день! Присоединяюсь к уже открытой теме. Сыну несколько дней назад исполнилось 18 лет. Он студент 1-го курса МГУ. Сейчас ему грозит отчисление за неуспеваемость (возможно, удастся договориться на формулировку "по собственному желанию"). Ранее отсрочка ему не предоставлялась (так как, когда был осенний призыв, ему было 17 лет). Получит ли сын отсрочку на время обучения, если вновь поступит в институт летом? Заранее благодарю за помощь!!!

#27 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 09.03.2010 12:54

Добрый день!
Присоединяюсь к уже открытой теме.
Сыну несколько дней назад исполнилось 18 лет. Он студент 1-го курса МГУ. Сейчас ему грозит отчисление за неуспеваемость (возможно, удастся договориться на формулировку "по собственному желанию").
Ранее отсрочка ему не предоставлялась (так как, когда был осенний призыв, ему было 17 лет).
Получит ли сын отсрочку на время обучения, если вновь поступит в институт летом?
Заранее благодарю за помощь!!!

Если на период с 1.04 по 15.07 Ваш сын не будет числиться в вузе, и если у него нет иных оснований для отсрочки, он подлежит призыву.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#28 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.03.2010 14:45

Добрый день!
Присоединяюсь к уже открытой теме.
Сыну несколько дней назад исполнилось 18 лет. Он студент 1-го курса МГУ. Сейчас ему грозит отчисление за неуспеваемость (возможно, удастся договориться на формулировку "по собственному желанию").
Ранее отсрочка ему не предоставлялась (так как, когда был осенний призыв, ему было 17 лет).
Получит ли сын отсрочку на время обучения, если вновь поступит в институт летом?
Заранее благодарю за помощь!!!

В смысле причины для отчисления ему сейчас все равно по какой причине он будет отчислен. Просто ПСЖ выглядит более пристойно. А отсрочку свою в случае повторного поступления в ВУЗ он осенью получит, если конечно сумеет избежать весеннего призыва, т.к. он не успел еще воспользоваться своим правом на одну отсрочку на время обучения.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#29 Анфисса

Анфисса

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.03.2010 16:40

В смысле причины для отчисления ему сейчас все равно по какой причине он будет отчислен. Просто ПСЖ выглядит более пристойно. А отсрочку свою в случае повторного поступления в ВУЗ он осенью получит, если конечно сумеет избежать весеннего призыва, т.к. он не успел еще воспользоваться своим правом на одну отсрочку на время обучения.

Большое спасибо! Именно об этом я и спрашивала.

#30 Svora21

Svora21

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.03.2010 17:52

Здравствуйте. присоединяюсь к теме. В 2005 поступил в Вуз, проучился там 2 года, потом взял академ в 2007(сотрясение мозга). Востановился в 2008 на 2 курс, не смог сдать ,отчислили, сейчас опять восстановился на 2 курс в декабре 2009 (хотя должен быть на 5), и только сейчас пришла повестка. У меня есть какие нибудь шансы на отсрочку по учебе. Заранее спасибо!!!

#31 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 09.03.2010 17:59

Сохранение отсрочки при восстановлении возможно только в том случае, если при этом ваш общий срок обучения не увеличивается, т. е. вы не заканчиваете обучение не позже чем, если бы учились без отчисления.

626-46-44 Москва

#32 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.03.2010 08:34

Т.е. проще говоря, если общий срок обучения в ВУЗе с 2005 года увеличился, то отсрочку вам не продлят и вы в 2010 году подлежите призыву.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#33 -=Василий=-

-=Василий=-

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 10.03.2010 16:16

У меня вопрос не много не по теме :smile: А есть ли у вас какой нибудь филиал,или что то типа этого в Казани?Что бы обратится за консультацией.

#34 Администратор

Администратор

Администратор

• Главные администраторы
  • 532 сообщений

Отправлено 10.03.2010 16:29

Добрый день. Филиала в Казани нет.

#35 Amantino

Amantino

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24.03.2010 16:14

Здравствуйте. Учился в школе, в 17 поступил в университет, проучился до сегодняшнего момента, мне 18, думаю забрать документы(или быть отчисленным, есть разница?) и поступить в другой университет, но для этого мне надо 2-3 месяца стать недееспособным, можно лечь в больницу допустим, если не болен на самом деле или справка какая нибудь, что рука сломана? Спасибо, прошу прощения за пунктуацию)