Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Диссертация = освобождение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 darkfellow

darkfellow

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.06.2007 11:48

Добрый день! В одной из тем уже прочитал такое, но решил спросить целенаправленно чтобы уточнить. Действительно ли защита диссертации и получение степени кандидата наука вообще освобождает от призыва?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 27.06.2007 12:26

Уважаемый darkfellow, в соответствии с подп. "а" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург