Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос по отсрочке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 F.K.

F.K.

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.06.2007 02:52

Здравствуйте, Я учусь в институте на первом курсе,.. есть отсрочка. В эту сессию меня отчислят. Вопрос: Могу я сам забрать документы числа эдак 29-30 (в конец призыва и сессии) и поступить на дневной в другой институт, сохранится ли отсрочка? Хотелось бы освободиться от службы по здоровью. У меня категория "Б-3" Вопрос: Каковы сроки и гарантии? Благодарю.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 28.06.2007 10:09

Уважаемый F.K., в соответсвии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня). Поэтому если отчислитесь по собственному желанию, то будете иметь право на отсрочку в связи с поступлением в другой ВУЗ. Категория Б-3 свидетельствует о том, что имеются проблемы со здоровьем. Необходимо детальное обследование. Рекомендую обратиться на комплексную консультацию (адвоката и врача) к нашим питерским коллегам.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург