Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос о повестке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 defender

defender

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.06.2007 17:56

Здравствуйте. Пришла с почты бумажка о заказном письме. Я почему-то уверен что это повестка, неделю назад закончил университет - в самый раз попадаю. Пока никуда не ходил, ничего не подписывал и не забирал. решил узнать тут - существует ли подобная практика доставки повесток? и сразу ещё такой вопрос. Собираюсь в аспирантуру, но экзамены туда соответственно в сентябре только. и это значит, что меня сейчас до конца призыва имеют право забрать? поступив же в аспирантуру я отношу в военкомат справку об этом и все в порядке? заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.06.2007 18:18

Уважаемый defender, действительно, такая практика доставки повесток с неданих пор практикуется военными комиссариатами. Весенний призыв до 30 июня. В межпризывной период (с 1 июля по 1 октября) Вас не призовут. В осенний призыв оформляйте отсрочку по аспирантуре. Необходимые документы: справка формы №26 и диплом о высшем образовании.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 defender

defender

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.06.2007 18:26

всё просто и ясно, спасибо. ну и извечый вопрос, чёткого ответа на который я так и не могу получить - после аспирантуры забирают? слышал чтото о двух месяцах, о полугоде, слышал что не берут вообще.... хочется узнать точно.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.06.2007 18:42

После окончания аспирантуры Вам предоставят один год для защиты. Будете пользоваться отсрочкой. Если получите ученую степень, то будете иметь право на освобождение от призыва на военную службу в соответствии с подп. "а" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе". Выдадут военный билет и зачислят в запас.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург