Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

По поводу аспирантуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Robin

Robin

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.07.2007 17:42

1. Если во время обучения в вузе я писал псж а потом восстанавливался туда же (фактически израсходовал вторую отсрочку), то будет ли у меня отсрочка при поступлении в аспирантуру? 2. У нас в вузе обучение не 5 а 5,5 лет. Следственно, диплом мы получаем только в феврале. Как быть, если экзамены в аспирантуру только осенью? Очень хочется получить консультацию по этим двум вопросам. Заранее благодарю.

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 03.07.2007 20:42

1. Отсрочка по обучению в аспирантуре предоставляется безотносительно всех ранее использованных отсрочек по учёбе на основании пп "б" п. 2. ст. 24 ФЗ "ОВОиВС". 2. В период после окончания ВУЗа и зачислением в аспирантуру придётся либо "бегать", либо попытаться получить промежуточную отсрочку.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 09.07.2007 11:29

Уважаемый Robin! В дополнение к вышеуказанному, можете обратиться за помощью к нам, в военную колегию адвокатов. Наш адрес в Москве: ул. Старая Басманная, д.25, м. "Бауманская" +7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44 Желаем удачи!

#4 made_in_USSR

made_in_USSR

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 11.07.2007 20:00

Отсрочка по обучению в аспирантуре предоставляется безотносительно всех ранее использованных отсрочек по учёбе на основании пп "б" п. 2. ст. 24 ФЗ "ОВОиВС".


о! это уже несколько меняет дело...
скажите, а под аспирантурой подразумевается любое постдипломное образование?
я - медик, соотв-но, после диплома у меня будет ординатура. на неё вышеуказанная поправка распространяется?

#5 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 11.07.2007 20:22

о! это уже несколько меняет дело...
скажите, а под аспирантурой подразумевается любое постдипломное образование?
я - медик, соотв-но, после диплома у меня будет ординатура. на неё вышеуказанная поправка распространяется?


Да. Вы будете иметь право на отсрочку, обучаясь в ординатуре.
Успехов!
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 761 сообщений

Отправлено 13.07.2007 16:05

Да. Вы будете иметь право на отсрочку, обучаясь в ординатуре.

Согласна.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург