Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Военный билет для кандидата наук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 psk_stav

psk_stav

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.07.2007 09:59

Здравствуйте. Получил степень кандидата наук. Пришел в военкомат по повестке и получил устную отсрочку до 27 лет. Мне было сказано, чтобы я пришел, когда мне будет 27 и только тогда мне выдадут военный билет. Законно ли это?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 06.07.2007 10:17

Уважаемый psk_stav, в соответствии с подп. "а" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на освобождение от призыва на военную службу. Поскольку это не отсрочка, а освобождние, военный билет обязаны выдать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 psk_stav

psk_stav

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.07.2007 10:30

Кстати, а где написано, что Документом воинского учета гражданина, зачисленного в запас является военный билет?

#4 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 06.07.2007 10:55

Как уже правильно сказала уважаемая Юлия, на освобождение Вы имеете ПРАВО. Свое право надо РЕАЛИЗОВАТЬ, т. е. написать заявление на имя Председателя призывной комиссии района и Заместителя председателя призывной комиссии - военного комиссара района. Отправить заявление надо ПИСЬМОМ. Если не ответят или ответят отказом, то пишется жалоба в прокуратуру на бездействие.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 06.07.2007 12:36

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 сентября 1999 г. N 400

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ
ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Приложение N 2
к п. 17 Инструкции

5. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу...
Передача таких лиц на воинский учет граждан, пребывающих в запасе, производится на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии, заверенной военным комиссаром района или лицом, его замещающим. Выдача им военного билета производится в установленном порядке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 psk_stav

psk_stav

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.07.2007 17:05

Благодарю за исчерпывающий ответ. А сколько времени может занять подобная разборка с военкоматом, если дело дойдет до прокуратуры? Дело в том, что я живу и работаю в Москве, а прописан в Ставропольском крае.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 06.07.2007 17:32

Как правило, прокуратура в этих случаях реагирует весьма оперативно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 psk_stav

psk_stav

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10.07.2007 16:46

Скажите, пожалуйста, есть ли требования к форме письма в военкомат и прокуратуру? Какая информация там должна содержаться? Дожно ли оно быть с уведомлением?

#9 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 10.07.2007 17:42

Заявления в ВК и прокуратуру пишутся в свободной форме литературным языком. Можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении - можно принести лично и зарегистрировать его в канцелярии.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#10 psk_stav

psk_stav

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11.07.2007 08:31

Заявления в ВК и прокуратуру пишутся в свободной форме литературным языком. Можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении - можно принести лично и зарегистрировать его в канцелярии.


Благодарю за ответ.

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 11.07.2007 09:21

Уважаемый psk_stav, рекомендую обратиться к нам в офис, составим все необходимые документы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#12 psk_stav

psk_stav

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11.07.2007 13:21

Уважаемый psk_stav,
рекомендую обратиться к нам в офис, составим все необходимые документы.


А сколько это будет стоить?

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 11.07.2007 13:59

Стоимость консультации у нас для призывников 300 руб, для офицеров запаса 400 руб.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#14 psk_stav

psk_stav

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11.07.2007 14:33

Спасибо. Записался к вам на завтра.

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 12.07.2007 09:51

Ждем. :biggrin:
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург