Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка после окончания аспирантуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 hockeyman1

hockeyman1

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.07.2007 14:49

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Осенью 2006 года закончил аспирантуру, получил соответствующее удостоверение с оценками по кандидатским минимумам. Диссертация написана, также есть заключение Ректора о том, что диссертация соответствует требованиям. В настоящее время ищу Ученый Совет, где можно ее будет защитить, т.к в Совете института, где я учился защитить ее не удастся из-за жестких требований к кандидату (работа по специальности, оказание услуг работодателем, где я работаю, для института). В настоящее время мне 26 лет, в марте 2008 исполнится 27, официально работаю. Со времени уведомления Военкомата о поступлении в аспирантуру и обучении в ней (на втором году обучения) повестки не получал. Живу отдельно от родителя (официально нигде не работает), я прописан в квартире родителя. Также есть родная сестра, 18 лет - учится в институте и официально работает, живет отдельно от родителя, но прописана в квартире родителя. Скажите, пожайлуста, подлежу ли я призыву в армию, пока не защитил работу. Если подлежу каким правовым способом ее обойти? Заранее благодарен. :sad:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 06.07.2007 17:23

Уважаемый hockeyman1,
отсрочка по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. Можно порекомендовать взять из аспирантуры справку, в которой будет указана дата предполагаемой защиты. Сейчас срок, в течение которого Вы должны защититься, в законодательстве не указан. Со следующего года этот срок составит один год.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 hockeyman1

hockeyman1

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.07.2007 09:26

Уважаемый hockeyman1,
отсрочка по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. Можно порекомендовать взять из аспирантуры справку, в которой будет указана дата предполагаемой защиты. Сейчас срок, в течение которого Вы должны защититься, в законодательстве не указан. Со следующего года этот срок составит один год.



Спасибо большое, Юлия, за исчерпывающий ответ!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 09.07.2007 09:42

Всегда пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург