Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

медосвидетельствование для преподавателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 vvolod

vvolod

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.07.2007 14:45

Здравствуйте. Где-то когда-то видел, но не могу найти. Правда ли, что преподаватели средних школ (в т.ч. городских) проходят медосвидетельствование в мае-июне, т.е. только в весенний призыв?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 11.07.2007 18:35

В соответствии с подп. "в" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 vvolod

vvolod

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.07.2007 14:41

Большое спасибо

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 19.07.2007 15:25

Пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Михаил 1985

Михаил 1985

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 07.08.2007 21:14

В соответствии с подп. "в" п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.


Тогда такой вопрос: если я являюсь преподавателем в частном лингвистическом центре, на меня этот закон распространяется?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 08.08.2007 09:59

Тогда такой вопрос: если я являюсь преподавателем в частном лингвистическом центре, на меня этот закон распространяется?

Нет, на Вас данный закон не распространяется. В соответствии с подп. "в" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки предоставляется гражданам, имеющим высшее педагогическое образование и постоянно работающим на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург