Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Джаконда1

Джаконда1

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.07.2007 21:23

Здравствуйте, я сейчас на 27 неделе беременности (это почти 7 месяцев) моему мужу 24 года, может ли он получить отсрочку по моей беременности, если да то на сколько и как?

#2 Джаконда1

Джаконда1

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.07.2007 22:35

Приблизительно рожать буду в начале октября. Можно ли расчитывать на отсрочку с ребенком до 3-х лет? И сохранится ли она после 01.01.2008г.?

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 12.07.2007 09:49

Отсрочка по беременности оформляется с 26 недель. После рождения ребенка оформляйте отсрочку по ребенку, если оформите до 01.01.2008 г., то будете пользоваться до достижения ребенком возраста 3-х лет. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург