Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Интернатура практического здравоохранения (больничная)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Max16

Max16

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 12.07.2007 06:21

Является ли поводом для отсрочки интернатура практического здравоохранения (больничная)? На больничной базе где я ее прохожу нет военно-учетного стола, а военкомате утверждают, что там мне не выдадут справку формы Ф №26 для отсрочки!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 12.07.2007 09:33

Уважаемый Max16,
отсрочка в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения. Согласно п.7 ст.6 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" интернатура - первичная годичная послевузовская подготовка. Поэтому, в сучае обучения по очной форме и предоставления в военкомат справки формы №26, проблем быть не должно - отсрочку обязаны будут предоставить.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Max16

Max16

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 15.07.2007 06:59

Интернатура бывает: клиническая которую проходят на базах медицинского ВУЗа и там есть военный стол, больничная которую проходят на других базах, а там военного стола нет. Могут ли они мне выдать справку ф №26 ?

#4 Max16

Max16

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 17.07.2007 09:24

По месту прохождения интернатуры мне не могут выдать справку Ф №26 так как там нет военного стола - это ведь это обычная больница, могу ли я принести другой документ, в военкомате меня заранее предупредили будут проблемы!

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 17.07.2007 10:13

Отсрочка предоставляется только обучающимся в ординатуре или интернатуре медицинских высших учебных заведений.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Max16

Max16

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 18.07.2007 14:46

Согласно федеральному закону о воинской обязанности и военной службе
Статья 24 п.п “б” п. 2 Отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется лицам получающих послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования на время обучения и защиты квалификационной работы.
А я прохожу интернатуру МУЗ ГКБ № ** а она является муниципальным учереждением.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 18.07.2007 16:20

Я бы выделила по другому:
Статья 24 п.п “б” п. 2 Отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется лицам получающих послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования на время обучения и защиты квалификационной работы.
Это мое мнение, возможно, кто-то из юристов со мной не согласится. Как говорят, два юриста - три мнения...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург