Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Форма 32, нет Приписного!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 alexfort

alexfort

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.07.2007 13:09

Здравствуйте прошу вас помочь мне ответом, Я студент 1-курса института, имею вторую отсрочку, хочу сделать себе загран-паспорт, со времени прохождения последней медкомиссии прошел 1 год, со времени подачи справки из института прошло 10-мес. Значит так пришел в военкомат не дают справку формы Формы 32, говорят давай приписное , приписное у меня утеряно, подал заявку в УВД жду справку для военкомата. ВОПРОС: 1-скажите что меня ждет в военкомате когда я принесу справочку из милиции об утере, насколько быстро они должны выдать мне новое приписное, медкомиссию проходить не собираюсь и новую справку с учебы как до ноября взять не смогу т.к дают ее 1 раз в год под расписку, скажите у меня не будет проблем с военкоматом? НА СКОЛЬКО БЫСТРО ОНИ МНЕ ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ НОВОЕ ПРИПИСНОЕ И СПРАВКУ ДЛЯ ЗАГРАН ПАСПОРТА, МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ЭТО СПРАВКУ ДО ВЫДАЧИ ПРИПИСНОГО?????

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 12.07.2007 14:57

Уважаемый, alexfort! Уточните пожалуйста, что значит то, что Вы имеете вторую отсрочку? Вы обучались в учебном заведении уровнем ниже? В ОВИРе необходимо предоставлять либо военный билет, либо Форму 32 (обычно и без приписного). В случае утери приписного в военкомате обязаны выдать его дубликат, если Вы не поллежите призыву (имеете отсрочку от прохождения военной службы).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 alexfort

alexfort

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.07.2007 13:54

Да я обучался в образовательном учреждении уровнем ниже! Вот вопрос в том дадут ли мне эту форму в военкомате без приписного, просто я думаю что восстановление займет время, а форма мне нужна как можно скорее, и еще вопрос сколько должной пройти времени с момента как я принесу справку из милиции об утери, т.к скока мне будут восстанавливать приписное?, и какие мероприятия меня ждут? в военкомате, имеют ли они право заставить проходить комиссию? заново которую, я проходил в том году, и нести справку из института? которую приносил ИМ(т.е в военкомат) 10 мес. назад. Заранее спасибо!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.07.2007 15:55

Справка формы №32 выдается гражданам, не призванным на военную службу. В межпризывной период получить справку особого труда не составит. Проходить мед. комиссию Вам не нужно. Отсрочка у Вас действует, необходимо просто ежегодное подтверждение. Конкретных сроков выдачи справок формы №32 не установлено, однако по общим правилам, данный срок не должен превышать одного месяца.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург