Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Воинский учет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Denis535

Denis535

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.07.2007 16:08

Здравствуйте! Я постоянно прописан в Воронеже и там же стою на воинском учете. Сейчас закончил университет, приехал в Питер и получил регистрацию на год. Необходимо ли мне становиться в Питере на воинский учет?

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 16.07.2007 07:47

По закону - да.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 16.07.2007 09:17

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания. Следовательно, Вы обязаны встать на воинский учет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург