Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Альтернативная служба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 техник

техник

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.07.2007 12:34

Я, бывший гражданин Узбекистана. В 2006 стал гражданином РФ. С 2002 по 2004 проходил в Узбекистане Альтернативную воинскую службу, в 2003 принимал присягу. Женат, имею ребенка в возрасте двух с половиной лет. Мне сейчас нужно заменить мой военный билет Узбекского образца, на Российский. Но мне стало известно, что альтернативная служба здесь не признается и мне придется служить, это правда? Если да, как этого можно избежать, я единственный источник доходов в семье, я плачу за съемную квартиру, я кормлю и одеваю, жена и ребенок здесь со мной, но до сих пор являются гражданами Узбекистана.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 16.07.2007 12:45

Действительно, прохождение альтернативной гражданской службы в другом государстве не освобождает Вас от призыва в РФ. Можете оформить отсрочку до достижения ребенком возраста 3-х лет в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург