Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

У иеня будет второй ребёнок, даёться ли мне отсрочка????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mreleev

mreleev

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 17.07.2007 22:05

:smile: Сейчас у меня действует отсрочка по уходу за ребёнком до 3-х лет, действие которой заканчиваеться 18 декабря 2007 года. Мы планируем второго ребёнка , рождение которог придёться только на 2008 год, т.к. срок беременности у жены будет ещё маленький в этом году.А как я понял отсрочку по беременности дают только на 26 неделе или больше и до рождения ребёнка.А если 26 недель нет, а призыв ещё дейсвует до 31 декабря, т.е. в этот промежуток как быть от 18 до 31 декабря. Меня что могут в армию забрать???? или надо им приносить справку из консультации на действующий срок беременности.?????????????? Очень интересно знать как в такой ситуации быть. Вопрос со вторым ребёнком, я что-то так и не понял по отсрочкам.?????Спасибо. :smile:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 18.07.2007 09:47

Уважаемый mreleev,
ситуация с отсрочками обстоит следующим образом.
Отсрочка по беременности действительно предоставляется при сроке беременности не менее 26 недель. С 01.01.2008 г. данная отсрочка предоставляться не будет. В период с 18 по 31 декабря по закону Вас действительно могут призвать. Ищите уважительную причину неявки по повестке:

http://www.gvka.ru/z...zakon/zakon1/#7

Отсрочка гражданам, имеющим двух и более детей с нового года не отменяется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 mreleev

mreleev

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 18.07.2007 10:19

Люди добрые ктотнибуть мне ответит на мою цитату : Я вам возражу. На вашем же сайте написано другое: В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года подпункт "и" пункта 1 статьи 24 после слова "имеющим" будет дополнен словами "ребенка и". и) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; (пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ) Т.е получаеться что если у человека есть уже ребёнок, то срок беременности жены вторым ребёнком 26 недель принимаеться во внимание. Зсаметьте не заменено на "двух и более детей", а будет по новому исталкован так: Имеющим ребёнка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; Там же не добавлено "двух и более детей".

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 18.07.2007 10:36

Полностью с Вами согласна. Но у Вашей жены в этом году срока беременности 26 недель, как Вы сами сказали, не будет. Следовательно, в период с 18 по 31 декабря оснований для отсрочки по указанному Вами основанию нет. Данное основание появится только в весенний призыв 2008 г. Вот тогда и сможете оформить отсрочку в соответствии с подп. "и" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". После рождения ребенка оформляется отсрочка по другому основанию - подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - гражданину, имеющему двух и более детей.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 mreleev

mreleev

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 18.07.2007 10:39

Вот это я и хотел у вас узнать.Придёться исчезнуть на момент осеннего призыва. :biggrin:

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 18.07.2007 10:43

Это уже Вам решать. :smile:
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 mreleev

mreleev

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 18.07.2007 10:48

Т.е. как я Вас правильно понял отсрочка остаёться на следующий год действующей: только для тех у кого уже есть ребёнок и срок беременности жены 26 и более недель.Тогда человек получает отсрочку по беременности жены , апотом после рождения отсрочку или военный билет , т.к два или более ребёнка, помойму человек больше не призываеться в армию, а отпраляеться в запас .Мне уже 25 лет, если отсрочка будет по рождению второг ребёнка, то она даёться на три года или же человек больше непризываеться.????Если непризываеться тогда мне дадут военный билет, т.к. три года ему будет только тогда когда мне будет 28 лет. :smile:

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 18.07.2007 11:02

В связи с рождением второго ребенка оформляется отсрочка до достижения 27 лет. В 27 лет зачисляют в запас и выдают военный билет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 mreleev

mreleev

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 18.07.2007 11:58

Спасибо большое Вам. Будем думать. :biggrin:

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 18.07.2007 12:08

Пожалуйста. Удачи!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург