Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Призив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 rubik

rubik

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.07.2007 12:23

Скажите пожалуйста, имеет ли право освобождения от армии юноша, у которого отец иностранец?. Гражданство у юноши только русское.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 18.07.2007 12:58

Уважаемый rubik,
вынуждена Вас разочаровать: права на освобождение юноша, несмотря на наличие отца-иностранца, не имеет. Исчерпывающий перечень граждан, имеющих право на освобождение, указан в п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#23
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург